Новости. Омск
bk55.ru

Минобороны России заплатит 54 миллиона рублей перед передачей котельной в Степном

11-10-2013 16:21:40
На таких условиях составлен протокол передачи котельной на баланс муниципалитета. В сумму, которую должно заплатить минобороны РФ до 17 октября, входят задолженность перед ресурсоснабжающими компаниями и стоимость ремонтных работ в котельной.

Как сообщил сегодня БК55, котельная в поселке Степной к концу отопительного сезона выйдет из-под управления РЭУ «Новосибирский» и перейдет на баланс муниципалитета. Такое решение принято накануне на совещании с участием министра строительства, транспорта и ЖКК Омской области Станислава Гребенщикова, мэра Вячеслава Двораковского и начальника департамента минобороны РФ Ивана Пойда.

Условия передачи котельной отображены в протоколе, который сегодня был подписан в региональном минстрое. По протоколу минобороны России берется погасить задолженность перед муниципальной «Тепловой компанией», ресурсоснабжающими организациями, а также выполнить ремонтные работы на котельной в поселке Степной на общую сумму около 54 миллионов рублей.

Такие условия соответствуют действующему законодательству, согласно которому объекты жизнеобеспечения должны передаваться в собственность муниципалитетов в исправном состоянии и без долгов.

«Кроме того, в протоколе указаны сроки поставки и монтажа нового оборудования на котельной и проведения ремонтных работ на сетях и теплоисточнике», - отмечают в пресс-службе облправительства.

Анна Давыдова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru