Новости. Омск

Следователи хотят продлить арест капитана омского теплохода «Полесье-8»

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР подало ходатайство о продлении ареста капитану теплохода «Полесье-8» Юрию Ратько. Суд должен рассмотреть его 15 октября.

Официальный представитель следственного управления Антон Чернышов сообщил, что расследование дела об августовской трагедии на Иртыше продлено, назначены техническая и судоводительская экспертизы. В связи с этим следствие ходатайствует и о продлении срока содержания под стражей капитана Юрия Ратько, пишет «Коммерсантъ». Изначально Ратько был арестован на два месяца.

Напомним, Юрий Ратько управлял теплоходом на подводных крыльях «Полесье-8», принадлежавшим ОАО «Омский речной порт». 17 августа шедшее из Омска в Ачаир судно столкнулось с баржей, в результате аварии погибли шесть человек. Как позднее выяснилось, у капитана Ратько на момент аварии в крови был алкоголь. Ему было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Стэнли Кубрик14.10.2013 16:20:35
Что то не вижу гневных комментов?! Я иногда фигею с людей. Во время трагедии все только про мэра и болтали, забыв про реального виновника, бухого капитана! На мэра пос...ли а тут что, тут не интересно уже!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru