Новости. Омск

Ржига продавил возвращение в Омск Капуловского

Владимир Капуловский (слева) с Милошем Ржигой на скамейке запасных московского «Спартака». Фото: spartak.ru
Наставник «Авангарда» Милош Ржига произвел первую перестановку в тренерском штабе клуба — в Омск из московского «Спартака» вернулся Владимир Капуловский.

Это назначение выглядит логичным и довольно легко прогнозировалось. БК55 сообщил о готовящейся кадровой комбинации еще 23 сентября. В последнее время Капуловский работал главным скаутом в столичном «Спартаке».

- Я хорошо знаю Владимира, начинал с ним работать в России, когда еще был главным тренером «Химика», - рассказал официальному сайту клуба Милош Ржига. - Мы пять лет трудились вместе. Потом наши пути разошлись, но когда я пришел в «Авангард», сразу решил пригласить своим помощником именно Капуловского. Он сам из Омска, а значит, переживает за судьбу команды. Владимир - настоящий профессионал и не раз доказывал это по ходу нашей совместной работы. Мне нужен был помощник, которого я давно знаю и который хорошо знает команду. И этим человеком является именно Владимир Капуловский.

Напомним, что в прошлом сезоне Капуловский занимал пост главного менеджера «Авангарда» и был назначен одним из виновников провала команды в плей-офф. Теперь же любопытно, как будут распределяться роли в тренерском штабе команды, учитывая, что все фигуры в нем чьи-то протеже. По нашим данным, за приглашением Владимира Чебатуркина стояла фигура Александра Хаванова, который на общественных началах является советником председателя совета директоров «Авангарда» Александра Дыбаля. Кандидатуру Евгения Корноухова весной лоббировал спортивный директор «ястребов» Константин Билан.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
yakuchina15.10.2013 12:00:15
Ну и кто из штаба попадет "под каток"?Жаль,если это будет Корноухов,сорвали мужика с места,опять же Юрке Панову дали себя проявить,что он с успехом и делает.И куда Корноухову,который столько сделал для Омских ястребов?Как и Никитину уходить на сторону?Так и теряем перспективных тренеров.И при чем здесь протеже?А просто польза для клуба и команды?
0
0
Лихачев15.10.2013 13:33:58
Ржига вменяемый человек, судя по всему - Корноухова тронут вряд ли. Ясно, что это вызовет отрицательный общественный резонанс.
0
0
читаем между строк15.10.2013 15:26:19
якухина,вы вроде не панова,чтоб так панибратствовать.Панов давно всем доказал и как игрок и как тренер.Просто интриги. кому то захотелось,а интрига погоду не сделает.Пахать надо много лет и делать свою работу как ее делает и будет делать Панов.
0
0
Поскрёбышев15.10.2013 17:00:50
Тысячи болельщиков хотели бы видеть Павла Викторовича Шеруимова у руля Авангарда! Ведь только ему одному ведом секрет успеха! Павел Викторович Шеруимов давно доказал всем кто есть кто! Замечательный руководитель и организатор.
0
0
Болт615.10.2013 18:20:08
Надо было Матикайнена увольнять после плей-оффа, а не Капыловского.
Только рулевым Авангарда это было не выгодно- надо зелень рубить, а Капыловский много знал и мешал. Жизнь всё раставит по местам. Биланы, Шеруимовы и Дыбали своё "получат"!
0
0
Матвей.15.10.2013 19:43:41
А я мечтаю увидеть у руля Авангарда Валерия Белоусова.
0
0
yakuchina15.10.2013 21:19:01
Читателю между.....Мы просто давно знакомы и приятельствуем много лет,поэтому никакого панибратства.Да,и учись читать и не только между.
0
0
ava15.10.2013 21:43:48
Матвей,ну по совести Трактор тоже сейчас не зажигает.,так что Ржига на данном этапе вполне устраивает.
0
0
читаем между строк16.10.2013 10:16:28
Ycuchinой.Учусь всегда по мере возможностей.С вами вроде на брудершафт не пил.Ваш комментарий отличный, между строк ничего нет , все сразу понятно.Я так и понял или родственник(о чем и спросил) или что Вы близкий человек, ну в смысле недалекий.
0
0
yakuchina16.10.2013 12:57:12
Между,сразу не уловила,что у вас коллективное чтение,читаЕМ,промашка вышла.Нравиться вам по-детски коверкать мой ник,да бога ради,далекий вы наш и чем дальше,тем лучше.Как говориться,чем бы дитя не тешилось,абы не какало.
0
0
якушиной16.10.2013 21:16:59
Ты недостаточно красива что бы мне хамить.
0
0
Gragory11.11.2013 16:17:08
yakuchina , вы правы.И с игроками то же самое обстоит.Нет нормальных из молодежки,которые будут рады играть за честь Омска пригласить в КХЛ ,где они уже давно заслужили право играть , так каких-то старых пердунов берут.Пфф....
А Корноухов -прекрасный тренер !Уверен он может даже Знароку дать фору!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич