Новости. Омск

Колесо обозрения в парке 30-летия ВЛКСМ ставит втихую мусорный король Путинцев

Любовь омских властей к колесам обозрения не иссякает. Не успел затихнуть скандал с аттракционом в центре города, как стало известно об еще одном чертовом колесе, которое появится в парке 30-летия ВЛКСМ, сообщает корреспондент БК55.

«Его установкой и поставкой будет заниматься фирма «Чистый город». 35-метровое колесо появится у искусственного озера парковой зоны, где будет сооружена вторая линия аттракционов», — рассказал на пресс-конференции в мэрии директор парка 30-летия ВЛКСМ Валерий Ватагин.

10 кабин нового колеса будут застеклены, поэтому развлечением можно будет пользоваться и зимой. К тому же, как уверяет г-н Ватагин, потребление электроэнергии по сравнению с прошлыми подобными аттракционами будет ниже благодаря тому, что на колесе установлено итальянское оборудование.

«Сейчас мы ждем прибытия других 7 аттракционов второй линии из Красноярска, а установкой «чертова колеса» уже занимаются специалисты», — пояснил г-н Ватагин.

Отметим, что речь, скорее всего, идет об ООО «Чистый город», контролируемом депутатом Омского городского Совета Виталием Путинцевым. Почему Путинцев вдруг решил заняться непрофильной для него деятельностью — пока неизвестно.

Виталий Маевский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Зенон15.10.2013 12:55:41
Т.е. два колеса уже есть. Может там сделать аттракцион "Чертовый велосипед" и погонять по парку? Обожаю Омск...
0
0
??15.10.2013 13:44:24
А ларчик просто открывался15.10.2013 11:06:09 вот теперь вы поняли, ПОЧЕМУ горсовет не пропустил колесо обозрения в сквере на художке?))))
0
0
Омичка15.10.2013 13:46:47
С этого чертова колеса конечно не видно будет, что мы, как муравьи темными утрами идем по Амуру на остановку и материмся потихоньку, что ни зги не видно! А с колеса, конечно интересно! В гроб его бы вместе сего устроителями, итальянским оборудованием и в белые тапочки...
0
0
адвокат15.10.2013 15:36:52
Маразм крепчает. В городе тонущем в грязи и смраде, главная задача оккупационной администрации - создать условия любоваться на все это жителям и гостям города с высоты "птичьего полета"..
0
0
Яяя15.10.2013 15:37:14
эти занимается ООО "Весёлые колобки", можете взять комментарий у Путинцева, он сам об этом говорил где то 1-2 месяца назад
0
0
Шнапс-тринке15.10.2013 15:53:11
Ну так город Путинцев уже вычистил,
теперь надо с колеса
все обозреть...
Или оборзеть?
В смысле новые фронты работ
найти и потрудиться опять же только
для блага омичей...
0
0
Афоня15.10.2013 20:07:52
Адвокат похоже много серит, а за собой не убирает и тонет в смраде, каждый день двигаюсь по городу вроде чисто.
0
0
Еклезиаст15.10.2013 22:21:43
Афоня, ты че с Суперомска сбежал? Там у большинства комментаторов любимое слово "серит". Смотри, а то занесешь сюда чё-нить.
0
0
Иванъ16.10.2013 01:07:39
Путинцев ,парки не трогай,это уголок природы,ставь колесо у себя на даче...
0
0
Лихачев16.10.2013 01:48:12
А я не понял, чем не угодил Путинцев или кто там это колесо ставит. на то и парк, чтобы было колесо. В этой части парка неухожено, ничего нет, кроме озера. Другое дело, что не понимаю - где там прибыль, но инвесторам виднее. И насчет мусора. Две компании, где я соучредитель, имеют договоры с Путинцевым. Возит мусор он во время и нет сбоев. Претензий к нему за 4 года нет ни у нас, ни у жильцов.
0
0
чож16.10.2013 02:30:25
мусорный король... мусор патамушта сверху лучше видно! ))
0
0
DrOnan16.10.2013 07:53:00
Да всё просто - чёртово колесо, чёртова власть, чёртов город.
0
0
Буркин Фасо16.10.2013 08:40:56
Тролли унылые пишут, а БК их желчью с радостью питается... Все сбалансировано в природе... В ПАРКЕ РАЗВЛЕЧЕНИЙ ставят АТТРАКЦИОН на ЧАСТНЫЕ деньги. Ну где негатив - объясните?!?! Как это связано с освещением Амура, мусорным бизнесом и прочее?
0
0
омич16.10.2013 09:21:40
пусть будет колесо в парке. Может и превратится парк им. 30 летия… из помойки в культурное место. У граждан Омска настолько велик кредит недоверия к местной власти и бизнесу, что любое телодвижение с их стороны вызывает отторжение. Ну скажите, кому плохо станет от того, что в парке развлечений появится новое современное развлечение?
0
0
Ильич)16.10.2013 09:42:04
Земля в аренду под колесо сдана или в собственность?
Когда торги были???
0
0
patriot16.10.2013 09:58:53
Ильич, земля там уже давно в собственности и лесопарковая зона в районе дворца пионеров, и че? Лучше уж колесо поставить чем очередной торговый комплекс размером со стадион
0
0
кузя16.10.2013 11:12:28
ну мы все больше по помойкам
но чистый город мы не зря
и колесо не просто ставим
на мусор с высоты глядеть
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич