Новости. Омск
bk55.ru

Назаров заскочил на российско-китайский форум буквально на 5 минут

17-10-2013 14:50:18

Партийный диалог «Единой России» и коммунистов Китая не обошелся без политических сенсаций. Партийные бонзы и VIPы мелькнули перед телекамерами и спешно покинули зал.

Совместный партийный форум представителей «Единой России» и коммунистической партии Китая, начавшийся сегодня, 17 октября, в Омске, буквально шокировал прессу.

Губернатор Омской области Виктор Назаров спешно покинул мероприятие уже через 5 минут после своего прихода, причем к началу форума он, разумеется, опоздал. Посидев в президиуме какое-то время и дождавшись объявления о том, что форум открыт, глава омского региона вскочил и удалился из зала в сопровождении председателя высшего совета партии «Единая Россия» Бориса Грызлова, сенатора Андрея Голушко и заведующего отделом международных связей ЦК коммунистической партии Китая Вана Цзяжуя.



В зале заседаний остался лишь спикер омского Законодательного Собрания Владимир Варнавский, привыкший солировать в любой обстановке. В итоге так называемая переговорная площадка по темам сотрудничества деловых кругов Китая и России, а также реализации инвестиционных программ, начала работать без участия первых лиц.



Увидев, что губернатор «сбежал», зал заседаний покинули и омские министры. В частности, глава местного Минстроя Станислав Гребенщиков был замечен спешно выходящим из Экспоцентра уже через несколько минут после отъезда Назарова.



Судя по всему, VIP-персоны не остались на официальную часть, потому что оговорили все важные вопросы накануне на неофициальной встрече на одной из правительственных дач. О ней сообщил один из проправительственных ресурсов. Встреча прошла на так называемой «даче Полежаева» - в загородной резиденции омского облправительства, которой долгое время пользовался экс-глава региона Леонид Полежаев. За несколько часов до встречи о ней рассказал сенатор Андрей Голушко, без которого в Омске теперь не обходится ни одна политическая тусовка. Он отметил, что еще год назад, когда в Китае пришло к власти новое руководство, президент Путин дал отмашку Борису Грызлову, являющемуся членом совета безопасности, «осуществлять тесное взаимодействие с китайским правительством».



Подробности загородной встречи в Омске и меню официального ужина прессе пока неизвестны.


















Мария Гавриленко
Максим Фадеев
Фото Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru