«Авангард» в Новосибирске уступил «Сибири» со счетом 1:2

Денис Куляш сегодня работал и на своем месте, и за отмалчивавшихся нападающих. Фото hawk.ru
«Ястребы» первыми открыли счет в игре с соседями, но, увы, как оказалось, их первая шайба была и последней.

Первый период прошел в атаках «Авангарда», омичи превзошли новосибирцев по числу бросков в створ вдвое. Счет же на табло изменился лишь однажды - на шестой минуте забил Денис Куляш, жаждавший реабилитироваться за свою ошибку, стоившую команде обидного поражения в игре с «Ак Барсом». Шайбу под пушечный бросок капитана доставил Никита Пивцакин.

В перерыве новосибирцы пришли в себя и в итоге второй период оказался за «Сибирью», хоккеисты которой дважды поразили ворота Мэтью Гарона. В третьем же игровом отрезке забить не удалось никому. «Сибирь» ушла в глубокую эшелонированную оборону, в которой увязали все атаки омичей. На предпоследней минуте Милош Ржига пытался организовать финальный штурм, заменив голкипера шестым полевым игроком, но хоккеистам «Авангарда» даже не удалось толком расположиться в чужой зоне.

Итого – поражение со счетом 1:2, ноль набранных очков и 26-е место в итоговой таблице. Следующая игра – с привычно обитающим на 28-й строчке новокузнецким «Металлургом».