Новости. Омск

У Варнавских на первые роли выходят женщины?

Фото: соцсети

Речь идет о невестке и внучке покойного спикера.

На днях, как сообщали СМИ, губернатор новым министром труда и социального развития Омской области ожидаемо назначил Ирину Варнавскую. 49-летняя чиновница работает в Минтруде с 2000 года, став в 2012 году заместителем министра. Ирина Варнавская возглавила ведомство почти через год после кончины своего известного родственника — председателя Заксобрания Владимира Варнавского: она замужем за его сыном Евгением. Ее назначение означает, что фамилия Варнавских вернулась в список первых лиц омских органов власти.

В бизнесе семьи на первый план также  выходят женщины. Как выяснил БК55, в фирме у другого сына покойного спикера парламента Петра Варнавского недавно сменился руководитель — новый тоже женского пола. Около года назад СМИ сообщали, что предприниматель стал учредителем строительной фирмы ООО «ДЭК», зарегистрированной в левобережном торговом комплексе «Метромолл» на улице 70 лет Октября. Он стал владеть 50% предприятия. До того компанией владел только Ярослав Олегович Швецов. После у Варнавского-младшего в компаньонах оказался  Олег Швецов, видимо, родственник Ярослава.

Петр Варнавский, как уточнялось, известен по  ряду бизнес-проектов: совместно с Ильей Ивановым он владеет «Герцен Плазой», КДЦ «Маяковский», ТК «Казачья слобода», строительным и автомобильным рынком «Левобережье» и пр.

Что же касается ООО «ДЭК», то, судя по сервису проверки контрагентов, вскоре после первой смены владельцев, с 11 октября 2023 года, Швецовы начали совсем покидать компанию — в этот день была удалена запись об учредителе Олеге Швецове.  А 25 октября 2023 года, другой Швецов — Ярослав — перестал быть  директором ООО «ДЭК». Новым директором стала  Варнавская Елизавета Петровна (на сегодня — это ее единственная работа, согласно справочным ресурсам). Видимо, она — дочь  Петра Варнавского, который остается учредителем, теперь уже единственным.

За месяц до того изменился и юридический адрес компании: с города Омска, ул. 70 лет Октября, д. 24 (комплекс «Метро-Молл») — на «Санкт-Петербург, вн. тер. г. муниципальный округ Полюстрово, пр-кт Энергетиков, д. 70». Основным видом деятельности компании ООО «ДЭК» является «строительство жилых и нежилых зданий». Однако, ведет ли деятельность фирма, не ясно — выручка за 2023 год составляет 0 рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
1
107.06.2024 08:23:33
Ирина Варнавская - "порочащих её фактов" в биографии не имела - "истинная арийка, твёрдо служит делу партии"!
74
0
Dmitri07.06.2024 08:23:53
Володя Варшавский был верный ленинец -- построил коммунизм для одной отдельно взятой семьи)))
79
2
Игорь07.06.2024 08:37:13
какие талантливые отпрыски. и заметь те ни одного фрезеровщика сплошные бизнесмены с оборотом и прыбылью 0 рублее но живущие на широкую ногу. Пративно все это. Когда когда кресла чиновников передают по наследству.
10
65
.07.06.2024 08:48:41
Варнавский в целом сыграл позитивную роль в истории Омской области. Воспитать достойного министра (даже одного), действующего в условиях перманентного кризиса это очень сложно. Так что не надо "разбрасываться кадрами".
44
0
омич07.06.2024 08:51:27
Патриоты Омска, ничего не скажешь. Сменили адресок на спб.
19
1
Уже не секрет07.06.2024 08:51:27
У нас вся власть проамериканская..Варнавский был бессменным руководителем делегации Российской Федерации в европейском Конгрессе..
46
2
Лариса07.06.2024 09:02:11
Прикорытники.
43
3
Людмила07.06.2024 09:08:10
Приватизация уважаемым коммунистом Варнавским прошла великолепно и главное, средства сразу на все объеты нашлись!
53
1
Володя Варшавский был верный ленинец07.06.2024 09:22:52
Да .., был верный ленинец! Вернее не бывает!
КПСС (1974—1991),
ЛДПР (1993—1994),
Наш дом — Россия
(1994—2003),
Единая Россия (2003—2023)

Вот из-за таких верных ленинцев мы так и живём.
11
56
Елена07.06.2024 09:25:17
Ирина Павловна - настоящий профессионал с многолетним опытом работы. И достойно прошла все ступени по карьерной лестнице за 30 лет службы в министерстве. Все, кто с ней работал и работает могут это подтвердить. Порядочная, грамотная и очень внимательная к людям.
42
8
Антон07.06.2024 09:32:24
Все эти семейки до седьмого колена загрузить на баржи и затопить в Ледовитом океане. Баржи то же не нужны, на них вывозили из Омска всё, что могли.
25
6
Уже не секрет07.06.2024 10:28:52
Семья Варнавских неприкосновенна..так-же
как Ельцина и Горбачёва..да и Полежаева..таких много..всему своё время
6
2
Ржунимагу07.06.2024 10:52:59
омич, "Неуловимые мстители" так то ... и спб тут вообще ни при чем.
5
16
107.06.2024 12:02:12
Короче - лучше министра ВЫ сейчас вряд ли найдёте! Оптимальный выбор.
8
0
Игнат07.06.2024 12:30:45
Крокодилы скорее
3
1
Толян07.06.2024 12:33:47
Антон, не выдавай раньше времени, пусть сюрприз будет
3
20
Анна07.06.2024 12:35:24
БК, перестаньте вы это писать. Ну, неловко уже даже как-то быть настолько не новостным ресурсом. Бельишко перетряхиваете
45
1
Борис07.06.2024 12:52:18
Анна, «бельишко» это личная жизнь, а клановое паразитирование на нищем регионе это самая, что ни на есть публичная сфера.
16
1
Ржунимагу07.06.2024 12:56:35
Анна, а что так пугатся, что тут трясут "вашим бельишком", если вы все "честнейщие граждане" и вам скрывать нечего, тут вопрос уже в серьезнейших преступлениях, которые пытаются замаскировать, как Вы верно выразились, чужим бельишком, потому что сказать особо больше нечего. Да, естественно, что хорошо видно со стороны - те, кто хотя бы минимально предполагают себя конкурентоспособными личностями, до такого никогда не скатятся.
7
1
Ржунимагу07.06.2024 13:19:06
Толян, по крайней таки мере, научитесь для начала называть вещи своими именами, как оно есть на самом деле, и если Вы в реале считаете себя достойными дамами, а не совсем уж убогими, не позорьтесь, пожалуйста.
21
2
Иван07.06.2024 13:26:11
а это кумовство или клановость ? а стране это зачем ? там сколько якобы "работников" пристёгнуты к окладам и ведомствам, не счесть на пальцах всех замов. нужна реальная жёсткая аттестация, пока самих не перетрЯхнули.
7
3
Ржунимагу07.06.2024 13:31:13
Иван, да наша многострадальная страна, как говорится, все стерпит. О себе то подумайте, пошли все как попугаи на "хорошие места", а потом оказалось, что и работать неинтересно, и зарплата маленькая. Ну честное слово.
18
1
Таня07.06.2024 13:50:32
Отстаньте уже от страшилы, ее итак жизнь наказала.
6
2
Ржунимагу07.06.2024 13:55:24
Таня, полностью поддерживаю, проблем у человека не перебери-бери (галантно умолчу), а она все чужой жизнью живет.
7
2
Ржунимагу07.06.2024 13:55:51
Таня, полностью поддерживаю, проблем у человека не перебери-бери (галантно умолчу), а она все чужой жизнью живет.
7
2
Ржунимагу07.06.2024 13:57:23
Таня, повторю еще 2 раза, чтоб уж точно и наверняка!
5
2
Ржунимагу07.06.2024 14:15:39
Антон, Многострадальная Россия
Галина Шкавронская
«Многострадальная Россия!» -
Извечней фразы, верно, нет!
На чём же зиждется засилье
Народных мук, страданий, бед?
Кто виноват? Ужели Свыше
Всем уготовано Судьбой
Терпеть, страдать, покуда дышат,
Вины не зная за собой?
Мириться можно ли покорно,
Порой, забыв про гордость, честь,
Считать терпенье благотворным,
И беды все веками несть?

Тысячелетья, канув в Лету,
Миллионы жизней унесли,
Но вот «многострадальность» эту
Так побороть и не смогли.
Многострадальность как ментальность
Присуща русским, хоть кричи!
Списав всю леность на фатальность,
Емелю не изгнать с печи!
И, коли гром не загрохочет,
Не перекрестится мужик –
Надежду на «авось» пророчит
Во все века, покуда жив.
Умён, хитёр, смекалист больно,
При широте своей души
Он самой малостью доволен –
Его не тронь, не копоши!
Готов он пить, гулять до ночи.
А там... «трава хоть не расти!».
Он ничего менять НЕ ХОЧЕТ,
Живет с надеждой: «Бог простит»!
Разбогатеть, но без усилий,
Конечно, каждый русский рад,
А нет, так нет! Зато Россию
Все в невезучести корят!
А ведь всего-то для успеха
Единый нужен всем рывок!
А вот в сплочении помеха:
Всяк - за себя. Таков итог.
Все ждут вождя, царя, мессию,
Кто воедино соберёт,
Сплотит Великую Россию,
Толкнет невиданно вперёд.

Страну богатой, иль несчастной,
Известно, делает народ.
А оставаясь безучастным,
Он терпит зло из рода в род...
29
2
Гага07.06.2024 14:50:22
Семейное предприятие под названием Омск. Где ещё такое бабло заработаешь! Старые ушли и после них нужно набирать свежих и новых людей, а не родственников. Это уже коррупция. Система гнилая.Их всех нужно пивком под зад.
5
7
Ржунимагу07.06.2024 15:04:25
Гага, ну вот вы опять же выдаете ту самую многострадальческую эпопею. Кто хотел (и главное - смог!), тот уже давно начальница отдела, и уже даже давно не в Омске.
20
0
Моё мнение07.06.2024 15:46:14
Прочитал заметку и комментарии ...
И почему то вспомнил как 60 лет назад писал в школе сочинение по литературе на тему "Герои истинные и мнимые" по роману Л.Н. Толстого "Война и мир".
Помните?
Писали мы про героизм капитана Тушина ...
Вот так не только не в романах ...
Вот так и в жизни: кто то всю жизнь вкалывал до кровавых мозолей, как мой тесть, проработавший всю жизнь механизатором в колхозе и дважды награжденный орденами за свой труд ...
А кто то всю жизнь рассказывал нам о нашем светлом будущем ... и орденов заработал намного больше ... И не только орденов ...

Молодёжь, делайте выводы ...
5
0
Сам себе на уме07.06.2024 19:13:18
А Лазар с какой целью посещал Омск?
5
0
Юля07.06.2024 22:23:14
Мымра.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич