Новости. Омск

С бульвара Мартынова в Омске наконец уберут опасные доски

Фото: из архива "БК55" и "Омск-Информ"

Их заменят тротуарной плиткой.

Омичей снова предупреждают о предстоящем ремонте бульвара Мартынова, пишет «Омск-Информ».

Работы в рекреации, расположенной в центре Омска, стартуют уже на днях.

Мастерам предстоит заменить плиткой деревянную террасу. Эти доски обветшали и стали уже опасными, особенно для юных любителей погонять на роликовых коньках, самокатах и скейтбордах.

Сейчас пешеходы уже могут видеть возле амфитеатра горки плитки, которой в июне начнут выкладывать дорожки.

«Уважаемые жители Омска, на территории бульвара имени Мартынова будут проводиться работы по замене существующего террасного покрытия, находящегося в аварийном состоянии, на плиточное покрытие. Планируемый срок проведения работ — июнь», — гласит объявление, закрепленное прямо на паллетах с заготовленным материалом.

Как известно, бульвар Мартынова реконструировали совсем недавно. Работы шли с 2018-го по 2019-й год. То, что проект был неудачным, выяснилось очень быстро. Деревянные покрытия проломились под скейтбордистами и велосипедистами в первое же лето после благоустройства.

Дыры красовались прямо возле сцены. С подрядчика долго и нудно требовали исправления дефектов, в том числе и в судебном порядке. Эти затраты также предстояло компенсировать компании, допустившей такую халтуру.

Но в ООО «Новые технологии» отказались устранять недостатки.

Мэрия тем временем своими силами снимала некачественные террасные доски, заменяя их палубными из лиственницы с обрешеткой из хвойного бруса. Был нанят новый подрядчик — ООО «Олимп». Работы обошлись более чем в 4,5 млн рублей.

 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
0
Лариса30.05.2024 09:36:44
Город терпит убытки по монтажу/ демонтажу конструкций. Террасная доска никогда не предназначалась для устройства пола. Почему из неё сделали пол, как она вообще там оказалась? В городе же есть департамент строительства. Кто в администрации утвердил этот проект, кто принимал работы, подписывал акты? Почему не предъявили повреждения в гарантийный срок? Счётная палата города этого всего не замечает? Если все контрактные объекты переделывать за счёт бюджета города, никаких бюджетов не хватит.
12
0
омич30.05.2024 09:44:06
и ещё, мини колизей что стоит возле трамвайных путей, за чей счет строили и для чего? простаивает который год, а на его обслуживание деньги идут...
20
1
Анжела и Андрей30.05.2024 09:47:06
Совет придуркам. Надо было сразу плиткой! Придурки.
23
0
Гость.30.05.2024 10:10:59
Чье больное воображение придумало мостить бульвар в центре города досками, как в деревне в середине прошлого века? А сколько денег вбухали... Высчитать бы их с этого горе проектировщика и того, кто утверждал проект.
11
0
Гость.30.05.2024 10:12:35
Такая же картина у Музыкального театра- такие же доски..
12
1
?30.05.2024 10:26:17
Перголы никчемные убирать собираются? Стоят, как пепелище. Деревья обкромсали, как чупа-чупсы.Деревьям места нет из-за этих нелепых конструкций.
15
0
Совет придуркам. Надо было сразу плиткой!30.05.2024 10:39:23
Уважаемые земляки-комментаторы!
Неужели Вы думаете, что к Вашим (очень правильным) советам прислушаются наши чиновники?!!
Никогда и ни за что!!!
Поймите Вы, наконец, что там, где появляется Чиновник сразу исчезает Здравый Смысл!
Если бы наши Чиновники были способны хоть на что-нибудь, разве бы мы так жили?!
8
0
Местный30.05.2024 10:58:23
Лариса, а кто в департаменте строительства хоть когда-то был связан со строительством?
8
0
Сэм30.05.2024 13:05:38
Омчанцы, раньше вами правили просто воры, а теперь дегенераты.
7
0
ежкин кот30.05.2024 15:09:23
вообще-то есть автор проекта и у него авторские права. Мостить тротуары плиткой можно было и без всякого шумно распиаренного проекта. Но Фадина вцепилась в идею благоустройства этого многострадального места всеми зубами. Еще и "торжественно" открывала его в 2019 году, просто позорище было.
4
0
12430.05.2024 15:11:00
омич, мини колизей никогда не использовался по задумке. О его неудачности говорили всегда. Самое время срыть этот курган. Флаги на нем стали из красных желтыми и обозначают неизвестно что.
6
0
Дима30.05.2024 16:44:09
В следующий раз надо из пенопласта дорожку сделать. Тупо попробовать что будет.
1
0
Эпидемиолог30.05.2024 21:44:55
124, ну почему же, очень даже известно что обозначает желтый флаг.
0
0
Антон31.05.2024 08:27:23
Эпидемиолог, небо и рожь.
0
0
Дэбил03.06.2024 14:14:09
Дима, но только после торгов!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич