Новости. Омск
bk55.ru

Омские спасатели проведут рейды по самым опасным местам на Иртыше

23-10-2013 12:07:09
 (с) ptr-vlad.ru
В Омске определили наиболее посещаемые омичами места на прибрежной территории Иртыша и планируют установить там информационные предупреждающие стенды, а также проводить регулярные рейды.

Управление по делам ГО и ЧС мэрии Омска совместно с ГУ МЧС России по Омской области разработали график рейдов в осенне-зимний период по прибрежным территориям Иртыша. Как сообщает департамент общественной безопасности администрации Омска, на основе наблюдений в прошлые годы составлен список наиболее посещаемых омичами мест, а значит, наиболее опасных.

Так, велика вероятность происшествий на затоне в районе речного порта; на Иртышской набережной в районе гостиницы «Маяк» и на пересечении с улицей Ф. Крылова; на затоне в поселках Юбилейный и Николаевка, а также близ метромоста, в районе Зеленого острова и Ленинградского моста. В список опасных мест также попали верхняя граница пляжа «Первомайский» и нижняя граница пляжа «Советский».

«В упомянутых местах будут установлены информационные стенды о запрете выхода на лед. В планируемых рейдах примут участие специалисты ГИМС МЧС, сотрудники полиции и представители управления по делам ГО и ЧС администрации Омска», - пояснила специалист управления по делам ГО и ЧС мэрии Омска Светлана Тимофеева.

Анна Давыдова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru