Новости. Омск
bk55.ru

Александр Очаковский: «Пусть в Омске хоть что-нибудь будет...

24-05-2013 17:21:00

Последнее время всё громче и чаще разговоры о «депрессивности» Омска, об отсутствии у народа энтузиазма. Это при том, что на любом мало-мальском торжественном мероприятии только и слышишь: «наше главное богатство — наши люди... с такими мы хоть куда...»!!! И что это «богатство»? Откуда тогда в городе таких людей депрессивность? Что — воздух, вода, деревья, что депрессивно?

 

Извините, но получается что омские люди в первую очередь и ДЕПРЕССИВНЫ, начиная с самого верха, у тех только разговоров, что денег ни на что нет (кроме вредительства навроде метро и стеклянной шапки на Гагарина). И заканчивая пенсионерами, обсуждающими счета ЖКХ, сидя на развалинах лавок у грязных подъездов.

 

Как показывает жизнь, коллективный Омск ПРОТИВ ВСЕГО: работы (заводов), отдыха (аттракционов).

 

Этот самый «депрессивный Омск» (ну уж никак не прогрессивный) теперь выражает своё «ФУ» по поводу колеса обозрения. Это же надо!!! старые деревья вырубят!!! Да это всего навсего д-е-р-е-в-ь-я.

 

Они (деревья), наверное, потому так нравятся этому коллективному депрессивному Омску, что заботы не требуют, растут сами по себе, их ремонтировать, красить, штукатурить не надо. Делать НИЧЕГО НЕ НАДО! Это, похоже, и нравится омичам.

 

Что касается КОЛЕСА.

 

Вполне обычный для современности аттракцион (если не гипердиаметра). Их сейчас по всему миру просто устанавливают на сезон, собрали, покрутили, не понравилось — убрали. Вон, в Дюссельдорфе поставили, в центре, народ просит, чтобы оставили, понравилось. А Омск? Что, поставить его на Завертяева, на Московке-5, где?

 

Не повторить бы Омску судьбу той невесты, которой в одном не нравится, что высокий, в другом, что низкий... а в результате осталась злобной старой девой, которой все виноваты, а она «принцесса» неоценённая.

 

Омичи, пусть в Омске хоть что-нибудь будет, а лучше пусть в нём будет ВСЁ, и аттракцион в центре, и кремниевый завод за околицей, а атомная станция в райцентре, всё из того, что «кому-то нужно», а не высосано из пальца...

 

А кто не может без деревьев — леса в России ещё не перевелись, я же говорю про ГОРОД, здесь много людей, домов, машин, заводов, шума... это город. В котором должны быть позитив, порядок, интерес. И колесо обозрения лишним не будет (пока ещё есть что обозреть).

 

Я за колесо, В ЦЕНТРЕ!

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru