Новости. Омск
bk55.ru

Юрий Федотов, депутат Горсовета: «Мэрия просит депутатов заложить в бюджет города 450 миллионов на гарантию по кредиту для «Омскэлектро»

18-10-2013 21:37:00

 

 - Мое мнение по предлагаемым вариантам так называемого спасения «Омскэлектро»? Любые кредиты – это не оздоровление, а передышка. То, что сейчас предлагается – это просто смена кредитора. Никакого отношения к оздоровлению это не имеет. Я считаю, что без внешних вливаний в этой ситуации не обойтись, внутренних источников просто нет. То есть имеющийся у предприятия долг должен погасить либо бюджет, либо инвестор. Инвестору предприятие можно либо продать, либо сдать в аренду. По моей информации, сейчас ни по тому, ни по другому варианту никаких договоров ни с кем нет.

На одном из последних комитетов в Горсовете вице-мэр Парыгина просила депутатов дать согласие на выдачу гарантий на 450 миллионов рублей под кредит для «Омскэлектро». Как я к этому отношусь? Я считаю это пустыми хлопотами. Потому что, как я уже говорил, это не решение проблемы, а лишь отсрочка, причем ситуация будет лишь усугубляться.

Раньше мы рассматривали варианты по оздоровлению, например, предложение структур Сергея Калинина… Да, может быть, они были плохими и очень плохими, но это были варианты именно оздоровления, однако они были отвергнуты, а кризис все усугублялся.


По моему мнению, проблему нужно было решать еще два года назад. Безусловно, кто-то ответственен за то, что «Омскэлектро» пришло в такое состояние, и, я думаю, спросят и с тех, кто сегодня не принимает решения по оздоровлению.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru