Новости. Омск
bk55.ru

Ян Зелинский: «Мы выловили девять вшей»

01-01-1970 06:00:00
Депутат Государственной думы, бывший координатор омского регионального отделения ЛДПР Ян Зелинский рассказал «БК55» об исключении людей, требующих отмены результатов выборов в Горсовет, стоимости избирательной кампании и тонкостях формирования муниципального списка.

- Ян Викторович, сейчас все только и говорят о расколе в региональном отделении ЛДПР...
- Никакого раскола в партии нет. Люди, требующие отмены результатов выборов в Горсовет, уже не являются членами ЛДПР. Они исключены за нарушение устава. Эти «девять негритят» еще до выборов хотели сняться с дистанции, что идет вразрез с решением конференции. Партия назначила тебя кандидатом в депутаты, так что будь любезен соответствуй. Татьяна Нагибина и иже с ней не имели права сниматься с выборов. Москва и высший совет партии уже одобрили решение об их исключении.

- Однако их поддержала партийная конференция.
- Начали говорить, что якобы за ними стоят сотни людей. Да вчера на конференцию к ним всего девять человек пришли!

- Владимир Чудаков заявил, что на выборы в Заксобрание региональному отделению руководством партии было выделено 2,5 миллиона рублей. Якобы из этой суммы израсходовано было всего 900 тысяч. Намекают, что остальное вы присвоили себе?
- Они элементарно не владеют цифрами. Я уже сдал отчет и в областную избирательную комиссию, и в верховный совет партии. Реальная сумма выделенных средств была меньше, и все расходы на агитацию опубликованы в соответствующих газетах. Пусть те, кто меня обвиняют, обратятся в прокуратуру. Любая проверка докажет мои слова.

- Так всё-таки у Татьяны Нагибиной и остальных старожилов вашей партии есть основания добиваться отмены результатов выборов в горсовет?
- Нагибиной, что называется, «пора на Куйбышева». Она просто власти захотела и добивается ее всеми возможными путями, но нельзя получить все и сразу - работать надо.

- Получается, вам хотели воткнуть нож в спину?
- Любые выборы — это проверка на вшивость для партии. Вот мы таких девять вшей и выловили.

- Вас упрекают в покровительстве теперь уже новым депутатам горсовета от ЛДПР Алексею Ложкину и Антону Берендееву...
- Якобы я лоббирую интересы Антона Берендеева? Да как это возможно? Ложкин и Берендеев стояли во главе муниципального списка. Даже если я захочу их убрать, это невозможно. Решение по списку принималось на партконференции в январе. Нагибина даже не выставляла свою кандидатуру и не претендовала на включение в список. Подтверждаю, Нагибина сейчас хочет вступить в «Справедливую Россию». Она всегда им симпатизировала. Остальных бывших членов партии она просто использует. Теперь Нагибина пострадавшая, а не банальный перебежчик, и принять ее в свои ряды «СР» будет легче.

- Антону Берендееву 21 год. Не слишком ли он молод для депутата Горсовета?
- Вы посмотрите на то, что сейчас происходит в законодательной власти. В Госдуму приходят люди от 22 лет и старше. Антон Берендеев — человек с чистыми мозгами. У него нет каких-то связей, он свободен от коррупции. Берендееву нечего терять кроме своих потертых джинсов.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru