Новости. Омск
bk55.ru

Василий Мамонтов: «Мне, видимо, придется покинуть больницу»

01-01-1970 06:00:00

Пока председатель Городского совета Вячеслав Двораковский был в командировке на острове Русский, его место занял Василий Мамонтов, рассказавший «БК55» о контроле работы полиции, новых полномочиях спикера и своем уходе их городской клинической больницы №1.

 

- Василий Васильевич, первым вопросом сегодня слушался доклад начальника УМВД по городу Омску Александра Шумакова. Горсовет решил взять работу полиции под жесткий контроль?

- Я бы не сказал, что это контроль со стороны Городского совета, хотя нас интересуют вопросы, связанные с полицией. Просто в структуре МВД есть новый приказ, по которому полиция должна ежегодно отчитываться перед Горсоветом. Нам часто говорят, что мы плохо работаем с молодежью. Теперь вот видим, что число преступлений, совершенных несовершеннолетними, увеличилось. Как и число травм на дорогах, но это всероссийская беда. Из прозвучавшего доклада Александра Шумакова, думаю, каждый мог вынести для себя что-то важное для работы.

 

- Почему сегодня не были приняты изменения в порядок допуска перевозчиков к осуществлению перевозок пассажиров?

- У омичей еще будет возможность внести свои изменения в проект. Перевозчики у нас всегда активные люди - забастовки устраивают. Не надо этого делать, приходите к нам на комитеты. Надо работать в составе группы. Сейчас рабочую группу по вопросу порядка допуска перевозчиков к осуществлению перевозок возглавляет Валерий Кокорин.

 

- Как вам сегодня в кресле спикера?

- Я первый раз веду заседание в качестве спикера. Пока особо острых вопросов не было.

 

- Вы все-таки оставите пост главного врача городской клинической больницы №1?

- Сегодня в конце заседания был утвержден список депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе. Там есть и моя фамилия. Так что мне, видимо, придется покинуть больницу. Имя моего преемника теперь назовет губернатор.

 

- С чем связано желание Вячеслава Двораковского расширить полномочия председателя Городского совета?

- Мы считаем, что законодательная власть должна быть равна в правах с исполнительной. Полномочия у них, конечно, разные, но влияние должно быть одинаковым. Иногда бывает, что исполнители только исполняют, а законодатели только голосуют за то, что им говорят. Этого быть не должно. Разговор мэра с председателем Городского совета должен идти на одном уровне.

 

- Почему так много вопросов в сегодняшней повестке?

- Предыдущий созыв не работал почти два с половиной месяца. Некоторые из сегодняшних вопросов начинали рассматриваться еще 18 января. Продуктивность заседания в любом случае зависит от хорошей работы комитетов.

 

Беседовал Василий Епанчинцев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru