Новости. Омск

У камерцелевского «Кедра» планируют отобрать участок в парке 30-летия ВЛКСМ в Омске

Фото: нгс55

Он находится прямо у главного входа.

Региональная прокуратура на основании сообщений в СМИ провела в парке 30-летия ВЛКСМ проверку, по итогам которой было выявлено нарушение.

Как стало известно, в 2021-м году был предоставлен частному лицу в аренду участок земли площадью 175 кв. м, находящийся рядом с главным входом в парк. На этом участке должно было разместиться кафе с бильярдом.

После этого означенное частное лицо оформило на этот участок права собственности, что в дальнейшем, позволило без торгов получить в собственность земельный участок площадью 600 кв. м под павильоном бильярдной с залом кафе.

Тем не менее, поскольку означенный участок относится к объектам общего пользования, и его приватизация является незаконной.

Сейчас владельцем этого участка является ООО «Кедр».

Таким образом, в суд был направлен иск об истребовании из незаконного владения данного участка.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

53
2
парчок11.07.2024 10:13:42
Тю, насмешили, да Кедр там прихватизировал далеко не жалкие 600 кв.м, а гектара 2. Под очередной "развлекательный центр. Так что это брызги для матросов.
54
3
ОМИЧ11.07.2024 10:23:40
"...означенное частное лицо оформило на этот участок права собственности..."
Источник: https://bk55.ru/news/article/234943/

Оформление права собственности предполагает непременное участие должностных лиц. К сожалению - не означенных. До поры?
26
10
Антон11.07.2024 11:36:08
Забрать у Камерцеля земельный участок? Это утопия, он ногой дверь открывает с красной площади. Подумаешь кусок земли в парке, остаётся радоваться, что он Землю не приватизировал.
23
4
Платов11.07.2024 12:37:52
Караул! Честного депутата прессуют
11
6
Ъ11.07.2024 13:30:01
Ложил на вас павлуша с прибором..
9
0
омич11.07.2024 13:58:54
Отобрать, и ....?
30
0
Гость11.07.2024 14:08:10
Почему до сих пор не привлекают тех, кто продал эти земли? Один уже в германию умотал.
33
0
Тарас11.07.2024 16:29:30
Вообще-то - парк, это зелёная зона отдыха, с деревьями, травой солнышком, прудом. А всякие биллиардные, спортивные и торговые центры строятся в жилой зоне, на стадионах а не в парковой. Категорически запретить любое строительство, кроме киосков с водой, перекусом и туалетов. Руки прочь от парковой зоны!!!
11
2
Омичка11.07.2024 19:29:13
Зато штрафуют автовладельцев за парковку на "газонах". А тут хапнули четверо парка. Когда наедятся???
6
0
Кадровый голод11.07.2024 21:06:40
Платову
Как такое возможно с честными, народными руководителями региона!?
7
0
Свой12.07.2024 08:21:43
Когда все эти кедры попересадят, жизни никакой от них нет!!!
4
0
Рбк12.07.2024 09:11:48
На зеленом острове давно такая же песня
6
0
омичи12.07.2024 09:41:17
Отберут у Павлова- отдалут другому. Здесь проблема в чиновниках, которые всё гртовы продать за материальное вознаграждение.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич