Новости. Омск
bk55.ru

Игорь Жилинский: «Надо заканчивать с бардаком в руководстве «Авангарда»

01-01-1970 06:00:00

Уход Раймо Сумманена с поста главного тренера «Авангарда» шокировал болельщиков омского клуба. Корреспондент БК55 поговорил на эту тему с бывшим старшим тренером «ястребов» Игорем Жилинским, пытаясь разобраться: как быть дальше?

 

- События в «Авангарде» вас сильно удивили?


- Конечно, ситуация неординарная. Сами посудите, если тренер за несколько дней до начала предсезонки отказывается от взятых на себя обязательств — это нонсенс. И причины наверняка самые серьезные.

- У вас есть версии?

- Я уже несколько месяцев не работаю в клубе. Только Сумманен доподлинно знает, что произошло. Замечу только одну существенную деталь. В «Авангарде» продолжают работать на ключевых постах люди, далекие от профессионального хоккея. Когда расклад сил именно такой, можно, в принципе, ожидать чего угодно.


- Это ведь уже называют крестом «Авангарда» - ни года без заметного скандала.


- Повторюсь, почва для этого в клубе самая благодатная. Если хочется иного, то надо заканчивать с бардаком в руководстве.

- Как думаете, кто теперь возглавит «Авангард»?

- Хорошо, если решение не будет приниматься впопыхах. Вы ведь помните, как четыре года назад в команду после Сергея Герсонского привезли какого-то фермера (Жилинский имеет в виду канадца Уэйна Флеминга — БК55). Человек оказался полностью не готов к работе, тем более в новой для себя стране. Поэтому сейчас хотелось бы взвешенного решения. Думаю, желающих приехать в Омск будет достаточно. Все-таки «Авангард» - это по-прежнему мощный бренд, с хорошим финансированием.

- Возможно ли при нынешнем раскладе повторение прошлогоднего результата, когда «Авангард» играл в финале Кубка Гагарина?

- В теории возможно все, что угодно. Но давайте будем объективны, серебро — это во многом заслуга Сумманена. Плюс команде где-то повезло с кубковой сеткой — почти все соперники испытывали серьезные кадровые проблемы. Сейчас «Авангарду» будет гораздо сложнее.

 

Константин Ивигин

/фото с сайта mhl.khl.ru/

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru