Новости. Омск
bk55.ru

Вячеслав Двораковский «Ответственность легла на меня, в этом нет сомнений»

01-01-1970 06:00:00

После инаугурации в качестве мэра Вячеслав Двораковский рассказал журналистам, что полное бремя ответственности за Омск легло на него только теперь, что он ждет от омичей уважения и времени на реализацию программы, а так же - о том, как он воспринимает «ненавязчивые» советы своего предшественника Виктора Шрейдера.

- Вы сами писали инаугурационную речь?
- Безусловно, с помощниками, но стремился, что бы в ней было заложено то что я думаю.

- Какие будут первые кадровый назначения вашей команды?
- Эту информацию вы узнаете из официальных источников.

- Как к вашим переменам отнеслась семья? Готова ваша супруга к статусу первой леди?
- Семья с пониманием отнеслась к переменам в моей работе. У семьи есть убеждение, что я занимаюсь относительно серьезными делами. Семья по прежнему будет играть роль самой надежной опоры. А насчет первой леди, не знаю, человек пока к этому не готовился. Жизнь покажет.

- Инаугурация это - процедура посвящения. Во что вы чувствуете себя посвященным?
- Посвящение? Не знаю. Чувство такое, что уже не может казаться - знаю точно, что ответственность легла на тебя. Теперь в этом нет никаких сомнений, она действительно легла. Никакой незавершенности нет, нужно приступать к работе.

-Когда с вас можно начинать спрашивать по результатам работы мэра?
- Согласно закону, с первого дня.

- Это формально.
- Совершенно верно. А, учитывая, что люди с уважением и доверием друг к другу относятся. нужно какое-то время. Я думаю, что первые результаты должны появиться к концу очередного квартала. К концу года уже можно будет уже что-то анализировать.

- Виктор Иванович подарил вам букет желтых роз. Скажите, вас это не насторожило? Был ли у вас повод для разногласий?
- Повода для разногласий не было. Возможно, он появится, но, возможно, вы о нем и не узнаете. Работа такая, что разногласия возможны. А насчет желтых роз, я не сильно разбираюсь в языке цветов, но, думаю, это символ мудрости.

- Кого видите на своем посту спикера горсовета?
- Достойного депутата городского совета.

- Вижевитова останется в команде?
- О всех кадровых переменах из официальных источников.

- Хотя бы скажите кто будет вашим первым замом?
- Позже. Из официальных источников.

- Когда можно ожидать обновленную команду администрации Омска?
- На это уйдет  две, три недели.

- В своем новом кабинете мэра уже успели побывать?
- Да. Сегодня был. Хороший просторный кабинет. Располагает к работе.

- Как планируете отметить назначение?
- Вечером соберется семья. Поужинаем. Никаких других банкетов быть не может, потому что завтра нужно иметь светлую голову и прежнее желание работать.

- Памятуя ваше обещание сократить численность чиновников мэрии, вы не боитесь негативной реакции работников администрации?
- Всякие непопулярные меры предполагают негативное последствие. Несмотря на это, я отмечаю, что все люди там работают грамотные, морально воспитанные. Они понимают, что это делается не потому, что пришел некто капризный и начал что-то кроить. Мы объективно говорим, что бюджет напряженный. И когда человек начинает что-то делать, он всегда начинает  с себя. В данном случае администрация начинает с себя. Главное чтобы этот процесс не был не обоснованным.

- Виктор Назаров рассказал, что при передаче власти области в неофициальном разговоре его предшественник Леонид Полежаев заявил, что передает Назарову «область без проблем». Был ли аналогичный разговор у вас с Виктором Шрейдером, проблемный ли город получаете вы?
- С Виктором Шрейдером мы встречались дважды на этой неделе, но тема передачи города без проблем не подымалась. Мы говорили о том, что реально существует, какие проблемы существуют и как бы он советовал к ним отнестись.

- И как вы относитесь к его советам?
- Я отношусь к ним так же, в какой форме он их и высказывал — ненавязчиво. Это были его раздумья, его опыт. Я воспринимал это на свой опыт, на свою ситуацию.

- Реально ли сделать бюджет города бездефицитным?
- Будущий год должен показать вектор в развитии нашего бюджета и главное в межбюджетных отношениях.

Записал Владимир Червонящий

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru