Новости. Омск

Нателу Полежаеву хотят оштрафовать на 480 тыс за невыплату зарплаты работникам

Фото: архив БК55

Долг перед сотрудниками «Рассвета» достиг 2 млн рублей.

В омском суде рассматривается уголовное дело директора ООО «Центр реабилитации Рассвет» и ООО «Парк Отель Рассвет» Нателы Полежаевой.

Ее обвиняют в невыплате заработной платы сотрудникам.

В марта 2017 по февраль 2020 года работники «Рассвета» не получали зарплату в полном объеме, как и другие выплаты. А некоторые сотрудники получили расчет ниже установленного на тот момент уровня МРОТ. Общие долги по зарплате составили порядка 2 млн рублей.

По версии следователей, Полежаева расходовала зарплатный фонд на личные нужды. До возбуждения дела ее работники обратились в суд с гражданскими исками. Но своей вины Натела Олеговна не признает.

Гособвинитель потребовал наказать предпринимательницу штрафом в размере 480 тыс рублей. В следующем заседании с последним словом выступит подсудимая и председательствующий огласит окончательный вердикт.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
3
Непоняла22.07.2024 11:46:38
Не прошло и три года. Рубль на сколько обесценился ?
22
9
омич22.07.2024 11:50:52
Ей бы уехать вместе с больным ребенком и престарелой матерью из Омска, да экс-родственники сделали так, что "любящий" папочка может видеться с дочкой только в присутствии ее матери. Догнать и добить - особенность этой семейки.
17
8
Поликсена22.07.2024 12:05:20
Вот это подарочек к юбилею. Ей же 21 июля 60 лет исполнилось. В былые времена полОмска в очередь вставало, чтобы "к ручке приложится".
16
14
Жеглов22.07.2024 12:49:09
Когда ее уже приземлят намнары, воровка должна сидеть в тюрьме...
4
3
Сирота22.07.2024 13:01:31
Оплатит! Сумма смешная. Дело то...
11
13
Груздев22.07.2024 13:04:25
Жеглов, на нары за что? С долгами она расчиталась, претензий у государства нет!) А вот интриганам обратка ...
16
9
)22.07.2024 13:32:28
Поликсена, легко пинать лежачего льва. посмели бы вы это сделать лет 15 назад. небось, тоже к ручке прикладывались в общей очереди)))
20
2
Антон22.07.2024 14:15:31
А до 2017 зарплату уже не нужно возвращать. Моя бывшая жена медсестрой работала, до сих пор только пламенный привет получила! Вспомните все матерые слова, которые знаете, вот их я бы хотел сказать этой мымре казахской с пог..ой фамилией, но не пропустят.
20
2
12322.07.2024 14:16:10
С большинством реальных должников из числа сотрудников "Рассвета" госпожа Полежаева не рассчиталась до сих пор!
16
2
Экс-сотрудник22.07.2024 14:17:17
Здравствуйте! У меня исполнительные листы с 2019 года у приставов. Выплат не было. А я просто "забила" на все
20
2
Янус22.07.2024 14:20:00
Блин, ничего не понимаю, прошли инфа, что Натэла Полежаева сейчас депутат и глава Омского комитета прав человека? Как такое может быть в цивилизованном обществе - накидать граждан на миллионы по зарплате, с потом с честными глазами обещать защиту людям от беспредела? Это, как минимум, беспредел в квадрате...
12
1
Ян22.07.2024 14:26:06
омич, то, что догнать и добить, это Вы правы. Что и с городом было сделано.
12
1
Ирина22.07.2024 14:30:57
Шикарно её бывший сделал карьеру. 10 лет рядовым врачом проработал, и уже зам. главного врача Омской областной больницы. Два года замом и стал главным врачом. Наверное, через чур талантливый!!!
13.08.1987 г. - 29.07.1988 г. - врач-хирург медсанчасти Карметкомбината, г. Темиртау Карагандинской области;
04.08.1988 г. - 30.01.1990 г. - врач-кардиохирург городской клинической больницы № 4, г. Караганда;
01.02.1990 г. - 29.02.1994 г. - врач-уролог Объединения "Скорой медицинской помощи", г. Караганда;
с 28.03.1994 г. по 03.01.1997 г. - врач-уролог Омской областной клинической больницы;
04.01.1997 г. - 11.05.1998 г. - заместитель главного врача по хирургии Омской областной клинической больницы;
12.05.1998 г. - 27.05.2002 г. - заместитель главного врача по медицинской части Омской областной клинической больницы;
28.05.2002 г. - по настоящее время - главный врач Бюджетного учреждения здравоохранения Омской области "Областная клиническая больница"(https://www.omsk-parlament.ru/?sid=5043).
12
3
Антон22.07.2024 14:41:26
Ирина, и тут вспоминаешь годы после революции... Многие говорят перегибы были, расстреляли умных и талантливых интелегентов или в лагеря отправили лес пилить. А сейчас не пора талантливых управленцев от медицины, образования, промышленности, сельского хозяйства и торговли в ГУЛАГ отправить, хоть на три рубля но польза будет!
16
2
5522.07.2024 14:41:38
Чё толку что уголовку завели на неё и штраф, все равно работникам ничего не выплатили, нас как сократили в январе 2019 так ничего и не выплатили по сокращению, уже и не ждём все равно ничего не выплатят
10
1
Анна22.07.2024 15:27:14
Груздев, вы перед тем, как что-то писать, проверьте сведения. На сайте судебных приставов есть раздел "Банк данных исполнительных производств". Я посмотрела только ООО «Центр реабилитации Рассвет». Так вот: Полежаева НЕ расплатилась с долгами, а исполнительные производства закрыли по ст. 46 ч. 1 п. 4 ФЗ "Об исп. производстве", потому что не удалось получить информацию о наличии имущества должницы и денежных средств на её банковских счетах. Люди денег не получили. А там есть очень приличные суммы. Я, справедливости ради, посчитала только долги по зарплате. Набралось около 4 млн. 500 т.р. Дальше штрафы и долги другим юридическим лицам. Тоже не оплачены. Вы считаете, что это и есть справедливость? А вот следователи считают, что она зарплатные деньги тратила на личные нужды. Думаю, что не бездоказательно.
3
1
Антон22.07.2024 15:33:25
Экс-сотрудник, сочувствуем Вам!
20
3
Иван22.07.2024 15:40:25
Янус, вы правы 08.07.2024 года председателем Омской региональной общественной организации «Омский областной комитет по правам человека» стала Нателла Полежаева.
Как это возможно: вора, кинувшего такое количество людей, ставят на должность защитника прав человека. Маразм полнейший!
2
13
.22.07.2024 16:57:52
Она не вор!уймитесь уже!
14
0
Андроник22.07.2024 17:44:30
., кидалово не вор? А что?
1
11
Евгений Викторович22.07.2024 17:46:47
А я её просто хочу
9
3
Павел22.07.2024 21:19:04
Что ж она вам жить недаёт? Сегодня новости, вода ушла из затопленных районов Омска, а с ней и горсовет в отпуск. А какой отпуск они заслужили? Может вместо отпуска взять лопаты и вёдра и чистить и восстанавливать ливнёвки? Или Корбут устал очень? Устал иди на пенсию, которая не 15 тыс!
7
1
ЮЛИЯ23.07.2024 08:45:58
Она не выплатила заработную плату, были суды, но через какое то время судебные приставы мне написали "письмо-писульку", что она нищая и у нее ничего нет, и отправили по почте весь конверт с документами вот и все..... Я инвалид на тот момент была второй группы, а после ее обещаний, что эти деньги для нее фигня,не вопрос. А потом вообще "слилась" поменяла телефоны и т. д. НО почему то на суды меня не вызывали и не приглашали. А вот целая папка с документами ,что я у нее работала есть.....
7
2
ЮЛИЯ23.07.2024 08:47:51
., Она хуже вора!!!!!!!
6
2
Владимир Николаевич23.07.2024 08:48:15
Конфисковать и продать всё и с долгами перед рабочими рассчитаться а она пусть с ноля начинает свой бизнес.
7
1
ЮЛИЯ23.07.2024 08:52:31
55, Ну нету у нас справедливости и закон на нее не распространяется, всем уже бабла переплатила, кроме нас простых...
7
1
ЮЛИЯ23.07.2024 09:34:22
Интересно получается, что у работниках на руках есть документы , что они работали и им ничего за это не заплатила Полежаева. А она "ГЛЯДЯ ЧЕСТНО"в глаза утверждает, что все выплатила! Вопрос кому? Выплатила сама себе..... Ну это круто. И сколько эта ложь будет длиться?
6
1
Ирина23.07.2024 09:47:13
ЮЛИЯ, очень Вам сочувствую. Отправьте повторно исполнительный лист и заявление в службу судебных приставов. Не останавливайтесь. Сколько раз можно подавать заявление о возбуждении исполнительного производства для принудительного исполнения действующим законодательством не установлено. То есть Вам возвращают исполнительный лист, а вы его направляете заново. Полежаева заслужила, чтобы её всю оставшуюся жизнь нервы потрепали.
Тоже самое скажу комментаторам Экс-сотрудник и 55. Не останавливайтесь, подавайте документы в службу судебных приставов. Комментатор Иван писал, что Полежаева 08.07.2024 устроилась на работу в общественную организацию «Омский областной комитет по правам человека». Заработная плата там предусмотрена. Вот и пусть ей постоянно арестовывают счета и имущество. Она заслужила такое отношение к себе. Вполне возможно, что хотя бы что-то получите.
6
1
Ъ23.07.2024 11:12:09
Натуся носится с этим санаторием как с чемоданом без ручки, ну не может медсестра с мышлением улитки дать ума предприятию, без сотен миллионов вливаемых из бюджета, аннулируйте сделку по передаче и верните бюджету оздоровительный комплекс и будет всем счастье..
1
1
ЮЛИЯ23.07.2024 14:12:32
Анна, Проверяли все ЭТО ФИГНЯ
1
0
ЮЛИЯ23.07.2024 14:20:13
Ирина, У меня из за нее отказали ноги, я теперь инвалид колясочница первой группы. Она слезно меня убеждала, что для нее это не вопрос, а фигня...У меня целый пакет от приставов лежит, я не раз им отправляла, а они мне возвращают, с отпиской, что она бедная и у нее ничего нет....Как она и они меня задолбали(((((((
1
0
Иван30.07.2024 11:22:37
Груздев, да нет, ошибаетесь. Она должна всем, не только своим работниками, но и бывшим партнерам и государству. Перед тем, как что-то болтнуть, проверяйте информацию.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич