Новости. Омск
bk55.ru

Андрей Корешков: «Что куплю на призовой чек, пока не решил»

03-12-2012 16:11:00

Омич Андрей Корешков сорвал джек-пот в Гран-при Bellator по смешанным единоборствам. В решающем поединке раздельным судейским решением он взял верх над американцем Лайменом Гудом и стал богаче на сто тысяч долларов. Корреспондент БК55 сегодня дозвонился до триумфатора в США и в эксклюзивном интервью узнал, как он чувствует себя после судьбоносного боя.

 

– Андрей, бой против Гуда получился довольно тяжелым. Пришлось ли обращаться к докторам?

– Серьезных повреждений у меня нет. Разве что руки разбил, но это дело поправимое. Дело в другом. Я сильно вымотался. После боя сил почти не осталось.

 

– Много поздравлений получили?

– Мой мобильник как назло не работал в последние дни. Поэтому основной вал был в интернете. На моей страничке «ВКонтакте» цифра непрочитанных сообщений зашкалила за тысячу. Сейчас вот потихоньку читаю. Там в основном короткие поздравления. Конечно, очень приятно, что порадовал так много людей. Отдельное спасибо, конечно, передаю моей команде и тренеру Александру Шлеменко. К бою против Гуда меня подготовили очень грамотно.

 

– У болельщиков, пожалуй, лишь раз возникли сомнения в исходе поединка. Во втором раунде Гуд повалил вас на пол и отчаянно искал момент для удушающего приема.

– Я бы не сказал, что момент был чересчур острым. Ситуация находилась под моим контролем. Выход из захватов со спины мы не раз отрабатывали на тренировках. Я слышал подсказки из своего угла, делал ровно то, что мне говорили.

 

– А перед боем вас сильно «колотило»?

– Ну, понятно, что от волнения никуда не деться. Я понимал, что этот поединок значит очень много. По сути, на кону стояло дальнейшее развитие моей профессиональной карьеры. Рад, что эти мысли меня не «перегрузили». В бою не было никакой скованности.

 

– Праздновали победу до утра?

– Чтобы сразу было понятно, к алкоголю в нашей команде абсолютно равнодушны. Мы просто посидели в буфете, пофотографировались, получили свои поздравления. Повторюсь, сил у меня к тому моменту уже оставалось маловато.

 

– Когда возвращаетесь домой?

– Вылетаем 19 декабря. Сейчас надо помогать Саше Шлеменко. У него начинается активная подготовка к бою против бразильца Майкеля Фалькао – это будет суперфинал Bellator. Потому еще немного отдохнем – и опять за работу.

 

– В США вы уже больше двух месяцев. По морозам не соскучились?

– Да как-то нет, если честно. У нас здесь около плюс 15-ти, вполне комфортная погода. С родными я постоянно на связи. Есть же Skype, интернет.

 

– После субботнего боя вам достался чек на сто тысяч долларов. Сохранили его?

– Да, вон он, лежит в моем гостиничном номере. Обналичить чек проблем не будет – это еще впереди. А что куплю на эти деньги, пока не решил. Даже планы пока не наметил.

 

Константин Ивигин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru