Новости. Омск
bk55.ru

Стали известны самые распространенные схемы обмана пенсионеров мошенниками

16-08-2024 12:30:34
 Фото: 258.56.мвд.рф

На них приходится более половины случаев.

Согласно данным ВТБ за август, более половины случаев мошенничества, в которых пострадали пенсионеры, были осуществлены посредством основных трех схем.

Речь идет о:

  • «перерасчет пенсии»
  • «продление полиса ОМС»
  • «скидки на ЖКУ»

С помощью этих методов, как сообщает издание РИА Новости, мошенники выманивают у пенсионеров личные данные, или устанавливают на их телефоны вредоносные программы, с помощью которых и похищают деньги.

Отметим, что в Омской области только за прошедшие сутки было зафиксировано 13 фактов дистанционных мошенничеств.

Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru