Новости. Омск
bk55.ru

Вячеслав Двораковский: «Оградим «Флору» от дурно воспитанных людей»

06-08-2013 16:01:48

Мэр Вячеслав Двораковский после сегодняшнего аппаратного совещания в администрации города заявил, что виновных в случившемся на Зеленом острове, где в День города женщину придавило упавшей веткой, будут наказаны, а автородео на «Красной звезде» возможно будут проводить дважды в день. 

- Вячеслав Викторович, почему перед Днем города ветки не проверили должным образом? Может быть, тогда бы удалось избежать печального инцидента на Зеленом острове?
- Все места массового скопления людей были проверены и приготовлены. Видимо, имела место чья-то недоработка. Как всегда, мы заранее никаких причин называть не будем. К расследованию случившегося уже подключены наши специалисты. После этого соответствующие меры будут приняты.

- Так кто-нибудь будет наказан по итогам расследования? А то сегодня на аппаратном совещании наградили округа и сказали, как хорошо прошел День города.
- Повторюсь, причины устанавливаем. Если инцидент произошел по причине чьих-то неквалифицированных действий, то наказание последует. Выводы будут сделаны. Безопасность должна быть обеспечена, иначе праздник теряет смысл.

- Наказанием станет увольнение?
- Наказание всегда зависит от степени вины.

- Почему все желающие не смогли попасть на автородео на «Красной звезде»? Говорят, что организаторы выпустили слишком много билетов, поэтому некоторые омичи остались за бортом мероприятия.
- Мы этот вопрос изучали еще в прошлом году. Ситуация была очень похожая. Тогда было выявлено большое количество поддельных билетов. В этом году на билетах имелась полиграфическая защита, но, видимо, и это не спасло от появления «липовых» пригласительных. Могу сказать, что организаторы лишних билетов не выдавали. К тому же многие пришли на стадион после 18.00, когда допуск зрителей уже был прекращен. Возможно, в будущем мы будем проводить это мероприятие дважды в день, чтобы все желающие могли на него попасть.

- Что собираетесь делать со случаями вандализма на «Флоре», когда уже на следующий день омичи вырывают все цветы и топчут газоны?
- Бездействовать в такой ситуации было бы неправильно. Мы подумаем и сделаем выводы. Постараемся сделать так, чтобы случаев вандализма не было. Абсолютно это устранить нельзя, поэтому следует минимизировать, чтобы это было не так заметно. Усилия тех, кто создавал этот прекрасный уголок, не должны попадать под воздействие дурно воспитанных людей.

Записал Василий Епанчинцев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru