Новости. Омск
bk55.ru

Алексей Тищенко: «Закрытие своего турнира встретил с грустью»

16-09-2013 12:07:00

В Омске завершился турнир на призы двукратного олимпийского чемпиона Алексея Тищенко. Пилотный турнир получился добротным по организации, да и как зрелище не подкачал.

Трибуны СКК имени Блинова заполнялись исправно. Самые преданные фанаты получили запоминающийся бонус — приезд знаменитого чемпиона мира среди профессионалов Николая Валуева. Словом, решение сделать соревнования традиционными публика восприняла благосклонно. Как следствие в октябре Алексей Тищенко отправляется на чемпионат мира в Казахстан, где будет представлять свои соревнования для боксерского бомонда. Прославленный атлет ответил на вопросы БК55.

- Алексей, завершив какое-то серьезное дело, люди, как правило, испытывают облегчение.

- Мне тоже было интересно понять: какие будут ощущения на финише? Когда я был спортсменом, на закрытии какого-нибудь чемпионата обычно испытывал легкость. Мол, вот она — свобода. А сейчас как-то грустно, что ли. Три дня буквально просвистели. Было много встреч, эмоций. Теперь люди разъезжаются, и меня это ощущение немного придавило.

- Были встречи, которых на турнире вообще не ожидали?

- Нет, пожалуй. Наоборот, приятно было лишний раз убедиться в сплоченности нашей команды. Рад, что губернатор Виктор Иванович Назаров дважды побывал на турнире и остался доволен. Большим подспорьем стал приезд Николая Валуева. Конечно, шероховатости есть. Совсем без промахов первый турнир обойтись не может. Всю работу мы еще проанализируем. Будем поправлять отдельные моменты с тем же судейством. Потому что приходилось слышать, что к омским боксерам рефери были слишком благосклонны.

- Вход для болельщиков на турнир был бесплатным. Не планируете со временем открыть продажу билетов?

- Мы задумывались над этим вопросом. Возможно, если турнир переедет под крышу строящегося центра единоборств, придется вводить платные билеты. Там все-таки трибуны рассчитаны всего на 600 мест. С комплексом имени Блинова не сравнить, но, с другой стороны, мы получим более подготовленную публику. У меня уже был разговор на сходную тему с руководством танкового института и кадетского корпуса. Поблагодарил военных за помощь. Они в разговоре привели свой аргумент: «Алексей, давайте вы сделаете турнир, на который люди будут мечтать попасть!» Это хороший вызов для меня.

- Насколько планируете расширять географию турнира? В этом году было представлено семь стран.

- Конкретные рамки пока очертить сложно. Сейчас будет важный этап — октябрьский чемпионат мира в Казахстане. Мы поедем туда делегацией от региональной федерации бокса. Будем собирать контакты, раздавать приглашения. Цель понятна — нам необходим прочный фундамент для организации второго турнира. В этом году отдельные моменты мы не учли, пришлось не раз сталкиваться с форс-мажором. Теперь, когда есть гарантии проведения второго турнира, мы будем подходить ко всем вопросам более основательно.

- Сроки турнира останутся теми же?

- Да, мы забронировали за собой сентябрь. Об этом уже оповещена международная федерация бокса, она включила соревнования в свой календарь.
 
Константин Ивигин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru