Новости. Омск
bk55.ru

Пять омичей для Путина

01-01-1970 06:00:00
После назначения начальника сборочного цеха «Уралвагонзавода» Игоря Холманских полпредом президента в Уральском федеральном округе «БК55» задумался о том, кто из омичей способен занять высокие государственные посты. Фермер с чайным сервизом, молодой единоросс, преданная учительница, полковник запаса и, конечно же, бывший начальник цеха — в кадровом шорт-листе для Владимира Путина.

1. Виктор Попов, фермер из Лузино.

В 2001 году Владимир Путин на спецпоезде из Томска решил совершить рабочую поездку в Омск. Руководство области, пользуясь случаем, отважилось показать президенту предприятие «Омский бекон». Вместе с Леонидом Полежаевым в Лузино Путин зашел в гости к фермеру Виктору Попову. Глава большой крестьянской семьи показал Владимиру Владимировичу свое подворье и пригласил за стол. Президента угощали пирогами, квашеной капустой, клюквой и солеными огурцами. Благодарный Путин подарил семье Поповых чайный сервиз.

Слова: «Если у вас будет хорошо, то и мне будет хорошо, - сказал Владимир Путин, поднимая тост за хозяйку дома. - Общение с гражданами создает обратную связь. Помогает лучше понять нужды простого человека. Заставляет спуститься с небес на грешную землю. А теперь совсем по-честному. Должен вам сознаться, что мне это нравится».

Предлагаемая должность: министр сельского хозяйства РФ. В новом правительстве Дмитрия Медведева фермерский талант Виктора Попова не затеряется.

2. Григорий Мураховский, генеральный директор ПО «Полет».

Прошел все производственные должности на «Полете». Был инженером-технологом цеха окончательной сборки, мастером цеха, начальником цеха турбоносных агрегатов. С 1985 года на руководящих должностях. Входил в народный штаб общественной поддержки кандидата в президенты Владимира Путина в Омской области.

Предлагаемая должность: руководитель федерального космического агентства. О строительстве перспективного семейства ракет-носителей «Ангара» знает не понаслышке, так что по крайней мере проблем со стартами на низкую околоземную орбиту на космодроме «Плесецк» точно не будет.

3. Вадим Бережной, глава общественной приемной Владимира Путина в Омской области.

Главный врач клинического медико-хирургического центра и депутат Заксобрания представляет молодое поколение единороссов. В отличие от остальных кандидатов является профессиональным управленцем. В 2009 году Бережной окончил Академию народного хозяйства при правительстве РФ по специальности «менеджмент в здравоохранении». Предан партии власти, энергично руководит своим лечебным учреждением и занимается депутатской работой. Сторонник привлечения на руководящие государственные должности молодых кадров. В марте Вадим Григорьевич входил в оргкомитет по организации митинга и шествия в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина.

Слова: «Убежден, что Путин способен меняться вместе с обстоятельствами, - верит в Путина 2.0 Вадим Бережной. - Управленец всегда концентрирует свои усилия в зависимости от ситуации. Теперь страна уже не нуждается в жесткой вертикали власти и четком распределении ресурсов. Наоборот, руководство государства заинтересовано в чутком взаимодействии с общественными институтами, в росте ответственности региональных и муниципальных руководителей перед доверенным им территориям и городам».

Предлагаемая должность: министр здравоохранения и социального развития РФ. Бережной способен заменить Татьяну Голикову и твердой мужской рукой навести порядок в здравоохранении и социальной сфере, завершив начатые реформы.

4. Елена Милая, учитель истории Морозовской средней школы.

Неожиданно для многих в марте учительница из Морозовки попала в список доверенных лиц кандидата в президенты Владимира Путина. Из региона молодого педагога продвигали чиновники областного министерства образования, которые затем сопровождали ее на встречах с избирателями. Милая побывала на встрече Путина с доверенными лицами, откуда для себя и своих друзей выложила несколько фотографий Михаила Боярского в социальные сети. Особым знанием программы кандидата Елена похвастаться не могла, в чем ее упрекнули студенты-политологи из ОмГУ. Заведующий кафедрой региональной экономики и управления территориями экономического факультета Олег Рой и вовсе назвал выступления Милой в прессе «дискредитацией В.Путина». Зато учительница из Морозовки представляла Общероссийский народный фронт, громко выступала на митингах и украсила обложку мартовского «Бизнес-курса».

Слова: «Меня как активного члена гражданского общества выдвинули в список претендентов на должность доверенного лица Владимира Путина, - объясняла Елена Милая. - В Москве принималось окончательное решение, но критериев отбора нам никто не озвучивал. Путин на экране и Путин в жизни мало чем отличаются. Владимир Владимирович — очень харизматичный и общительный человек. Он не уходит от нерешенных вопросов, открыто говорит обо всех проблемах. Оппозиция пытается показать, что многое замалчивается, но это не так. Главная задача Путина — наладить общее положение дел, а затем переходить к частным вопросам. Путину пеняют, что за 12 лет сделано мало, но за такой срок нереально поднять страну».

Предлагаемая должность: министр образования РФ. После Андрея Фурсенко уже не важно, кто будет занимать эту должность. Основными критериями для государственной службы — лояльностью Путину, принадлежностью к народному фронту и умением работать 24 часа в сутки — Елена Милая безусловно обладает.

5. Игорь Шумаков, генеральный конструктор ОАО «Конструкторское бюро транспортного машиностроения».

Опытный военный, знающий оборонную промышленность изнутри. До 2008 года совмещал работу в ОАО «Конструкторское бюро транспортного машиностроения» с должностью исполнительного директора «Омсктрансмаша». Входит в региональный координационный совет Общероссийского народного фронта в Омской области.

Предлагаемая должность: министр обороны РФ. Способен поставить министерство обороны на коммерческие рельсы, будет пользоваться большим уважением генералитета, чем Анатолий Сердюков хотя бы потому, что имеет звание полковника и правительственные награды.

Василий Епанчинцев
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru