Новости. Омск

Какого наказания заслуживает полковник полиции Виктор Галкин?

Полковник полиции Виктор Галкин временно отстранен от должности врио заместителя начальника УМВД по Омску после скандального инцидента, когда, не находясь при исполнении служебных обязанностей, он угрожал журналисту, стремясь помешать проведению шествия «Парад зомби». Собеседник БК55 Павел Паутов, гендиректор «Омской телевизионной компании», член общественного совета при УМВД по Омску считает наказание полумерой.

«Во-первых, поступок полковника Галкина, на мой взгляд, преступный, я уверен, должны быть уголовное расследование и суд. Правильно сделал, что извинился, наверное, это зачтется как смягчающее обстоятельство.
Во-вторых, меня порадовала реакция начальника УМВД Юрия Томчака. Проверки были назначены в первые сутки. В среду мы подняли вопрос на заседании Общественного совета при УМВД по Омской области, тут же он приказал провести брифинг, на котором в рамках своих полномочий руководители областного УМВД ответили на все вопросы. Томчак подчеркнул принципиальную собственную позицию – это должно быть уроком для всех сотрудников полиции, на то и реформа МВД. И во время аналогичного флэш-моба 26 августа никаких инцидентов подобных тому, что случилось 19 августа, не было. Полиция должна исполнять закон в том виде, в каком его приняло Федеральное Собрание, по этому поводу вопросы к депутатам и членам Совета Федерации.
А виновниками самого события на Иртышской набережной считаю профильные городские и областные структуры: для чего создаются министерства и департаменты по работе с молодежью, если они от этой молодежи прячутся за шеренгами полицейских. Вот и пришли бы на флэш-моб, убедили подростков, что есть другие альтернативы свободного времяпрепровождения».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ученик шк.3828.08.2012 11:40:18
А нам училка говорила, что "другие альтернативы" - неграмотное выражение. Наверное, она ошиблась, раз Гендиректор телекомпании его употребляет?
0
0
Ученик шк.3828.08.2012 11:40:18
А нам училка говорила, что "другие альтернативы" - неграмотное выражение. Наверное, она ошиблась, раз Гендиректор телекомпании его употребляет?
0
0
Колумнист28.08.2012 13:47:41
автору крови захотелось? Ведь из0винился полковник. Этого вполне достаточно. Таким, как автор власть доверять нельзя, а СМИ есть четвертая власть
0
0
Колумнист28.08.2012 13:47:41
автору крови захотелось? Ведь из0винился полковник. Этого вполне достаточно. Таким, как автор власть доверять нельзя, а СМИ есть четвертая власть
0
0
адвокат Плевако28.08.2012 22:04:30
Наказание однозначно по Статье 119 "УК РФ". "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" : "...лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет...". А извинение в автобусе будет, когда на ногу наступил!
0
0
адвокат Плевако28.08.2012 22:04:30
Наказание однозначно по Статье 119 "УК РФ". "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" : "...лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет...". А извинение в автобусе будет, когда на ногу наступил!
0
0
Электронный юрист30.08.2012 08:56:07
Однозначно увольнения из рядов полиции и это минимум.
Как максимум уголовное преследование по 119, 286 УК РФ.
0
0
Электронный юрист30.08.2012 08:56:07
Однозначно увольнения из рядов полиции и это минимум.
Как максимум уголовное преследование по 119, 286 УК РФ.
0
0
Макс30.08.2012 09:01:05
Исключение из рядов полиции.
0
0
Макс30.08.2012 09:01:05
Исключение из рядов полиции.
0
0
олег30.08.2012 09:17:31
естественно увольнение тов.полковника.
0
0
олег30.08.2012 09:17:31
естественно увольнение тов.полковника.
0
0
молодой скотопромышленник30.08.2012 11:10:32
Милиция(Полиция) совсем распустилась! Они чувствуют себя прямо хозяивами в г.Омске,а они всего лишь охранники, охранники общественного порядка. Охранники должны знать своё место!
Галкина судить, а потом уволить. Всех недовольных и сочувствующих беспредельщикам "коленом под зад" из органов. Они должны знать своё место.
0
0
молодой скотопромышленник30.08.2012 11:10:32
Милиция(Полиция) совсем распустилась! Они чувствуют себя прямо хозяивами в г.Омске,а они всего лишь охранники, охранники общественного порядка. Охранники должны знать своё место!
Галкина судить, а потом уволить. Всех недовольных и сочувствующих беспредельщикам "коленом под зад" из органов. Они должны знать своё место.
0
0
иван31.08.2012 07:48:32
Паутов забыл как Полежаеву з.д л...л, вас всех разогнать надо. Плевако прочитай коментарии к ст. 119, уголовного дела здесь не будет. А скотопромышленнику - не полиция распустилась, а граждане которые забыли, что кроме прав есть еще и обязанности и права других, окружающих вас граждан, которым ненужно смотреть на кучку идиотов возглавляемую провокаторами и трусами, как Яковлев (нашкодил и в кусты, я не организатор, и жаловаться первым помчался, одним словом - черт), которые зарабатывают себе дешевую популярность. А Галкина необходимо наградить.
0
0
иван31.08.2012 07:48:32
Паутов забыл как Полежаеву з.д л...л, вас всех разогнать надо. Плевако прочитай коментарии к ст. 119, уголовного дела здесь не будет. А скотопромышленнику - не полиция распустилась, а граждане которые забыли, что кроме прав есть еще и обязанности и права других, окружающих вас граждан, которым ненужно смотреть на кучку идиотов возглавляемую провокаторами и трусами, как Яковлев (нашкодил и в кусты, я не организатор, и жаловаться первым помчался, одним словом - черт), которые зарабатывают себе дешевую популярность. А Галкина необходимо наградить.
0
0
Владимир31.08.2012 11:53:08
Молодец Иван! И ещё, почему нашей молодёжи навязывают забугорную идеологию? А все молчат и глотают.Спросите у молодых, что это за праздник такой "9 Мая"? Зато все знают всякие хэлуины (прости господи)...
0
0
Владимир31.08.2012 11:53:08
Молодец Иван! И ещё, почему нашей молодёжи навязывают забугорную идеологию? А все молчат и глотают.Спросите у молодых, что это за праздник такой "9 Мая"? Зато все знают всякие хэлуины (прости господи)...
0
0
ёрник31.08.2012 12:08:35
Чего сердиться!Если Галкин был в гражданке, значит, одна весёлая компания проводила флешмоб "зомби", другая - "охотники на зомби"! А Паутов,вообще, самый большой специалист по флешмобу! (см. историю передвижения Полежаева по районам Омской области с каравайными встречами благодарного населения)
0
0
ёрник31.08.2012 12:08:35
Чего сердиться!Если Галкин был в гражданке, значит, одна весёлая компания проводила флешмоб "зомби", другая - "охотники на зомби"! А Паутов,вообще, самый большой специалист по флешмобу! (см. историю передвижения Полежаева по районам Омской области с каравайными встречами благодарного населения)
0
0
адвокат Плевако31.08.2012 14:12:13
ивану//
Не стоит сомневаться в моём профессионализме, а вот в чем стоит сомневаться, так это в вашей «тухлой отмазке», что он «шутейно угрожал», шутил так, невсерьёз.
Прецедент майора Евсюкова, который расстрелял покупателей супермаркета . Тоже он на допросе отвечал, что никого специально не хотел убивать, не понимает , как всё вышло, само сабой, настроение было паршивое.
В ОВД «Дальний» в Татарстане тоже только хотели попугать, вышло несколько трупов. Полковник Галкин не «пацан с рогаткой», а специально обученный сотрудник силовых ведомств, как Рамсул Мерзаев мог одним ударом убить и не заметить, если б журналист начал активно возражать этому «общественнику в трико» «А пшёл, ты дядя отседова!». Так что ваша «отмазка» в суде не прокатит.
0
0
адвокат Плевако31.08.2012 14:12:13
ивану//
0
0
Электронный юрист31.08.2012 18:07:54
Полицейские тролли против зомби-защитников.
0
0
Электронный юрист31.08.2012 18:07:54
Полицейские тролли против зомби-защитников.
0
0
Павел04.09.2012 14:25:21
Для тех, кто не знает..... Виктор Иванович Галкин настоящий опер из тех, о ком фильмы снимают да по ТВ крутят. Только киношные герои они липовые, а Галкин настоящий. Он за всю жизнь столько убийц и насильников своими руками поймал, сколько г-н Паутов передач по своему каналу не снял, да и не снимет никогда. Ну перегнул палку маленько, где-то слово резкое загнул, а вы попробуйте на этой работе без матов..... И извинился потом, ак офицер настоящий..... У Паутова бы хватило сил извиниться за всю мерзость, которую он с экрана лил всю свою жизнь......
0
0
Павел04.09.2012 14:25:21
Для тех, кто не знает..... Виктор Иванович Галкин настоящий опер из тех, о ком фильмы снимают да по ТВ крутят. Только киношные герои они липовые, а Галкин настоящий. Он за всю жизнь столько убийц и насильников своими руками поймал, сколько г-н Паутов передач по своему каналу не снял, да и не снимет никогда. Ну перегнул палку маленько, где-то слово резкое загнул, а вы попробуйте на этой работе без матов..... И извинился потом, ак офицер настоящий..... У Паутова бы хватило сил извиниться за всю мерзость, которую он с экрана лил всю свою жизнь......
0
1
Яковлев Михаил19.05.2013 00:40:39
для Павла,
Галкин не просто матом на меня ругался, он:
1) угрожал убить моего друга, обыскивал его
2) силой вытаскивал меня из моей машины. Трогал меня своими грязными руками
3) проводил обыск моей машины без понятых и прочим процессуальных норм
4) притащил на парад зомби свою маленькую дочь и потом орал что случайно мимо проходил. Он специально проволок её - расшатать ей психику хотел - за такое родительских прав нужно лишать.
5) он повредил мне мой фотоаппарат
За такое извинения не достаточно.
П.С. в итоге его не уволили даже. Но ничего. Мы его запомнили и ему ещё аукнется. Я обиды не забываю.
0
0
Яковлев Михаил19.05.2013 00:40:39
для Павла,
Галкин не просто матом на меня ругался, он:
1) угрожал убить моего друга, обыскивал его
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич