Новости. Омск
bk55.ru

Операция «Поросёнок в халате»

21-08-2013 11:04:34

На днях на сайте Life News появилось скандальное видео - мэр города. Омска отдыхает в шикарном отеле «Империал» в Карловых Варах.

 

Съёмки велись скрытой камерой, с нескольких точек, возможно, работала целая съёмочная группа. Папарацци подходит к мэру, разгуливающему по холлу отеля-санатория в белом махровом халате, и, не говоря ему о том, что он является работником СМИ, невинно интересуется, не намерен ли мэр Омска прервать свой отпуск из-за трагедии на Иртыше. На что получает ответ, что за спасательными работами мэр следил по Интернету, давал указания по скайпу и телефону. «На мой отдых как это могло повлиять? В процессе решений я участвовал постоянно. Все службы сработали. Я-то что мог сделать? Всё случилось так быстро...» - оправдывался мэр. Далее в сюжете шли виды шикарного интерьера отеля и указывались расценки на отдых: сутки проживания в «Империале» обошлись мэру минимум в 300 евро, путёвка рассчитана самое малое на 12 дней, а завтракает Двораковский в дорогом ресторане гостиницы «Париж».

 

Возникает резонный вопрос: как рядовые журналисты, чьи зарплаты явно не позволяют разъезжать по дорогим курортам Чехии, могли там оказаться? Не выдерживает критики и версия о том, что дорогу и проживание съёмочной группе оплатила редакция, - с чего бы это вдруг омский мэр стал настолько интересен федеральному СМИ? Наиболее рациональное объяснение - мэра Двораковского Life News заказали. Ведь этот сюжет, к бабке не ходи, способен вызвать у рядового омича только одно чувство - классовую ненависть к мэру, жирующему, пока на Иртыше гибнут люди. Долгосрочные последствия такого настроения электората - отставка.

 

Сегодня в единоборство вступают различные группировки власти. Всё потому, что в преддверии 300-летия Омска городу светят миллиардные федеральные вливания. «Осваивать» их должен свой человек. Наиболее вероятные противники - группы мэра Двораковского и первого вице-губернатора Юрия Гамбурга. Последний уже привык видеть на ключевых постах нужных ему людей, а Вячеслав Двораковский «человеком Гамбурга» никогда не был. Вероятно, заместитель Назарова зачищает поляну под нужного кандидата. Виртуозно, как всегда. Кстати, от ненужных людей в региональном правительстве Гамбург, видимо, уже избавился. Говорят, что именно с его подачи покинули команду Назарова министры Александр Бутаков и Александр Триппель. И ещё один штрих - именно с лёгкой руки Гамбурга и на средства областного правительства на встречу с президентом Путиным поехала недовольная городскими чиновниками пенсионерка Алевтина Рапацевич. После этой судьбоносной встречи к омскому мэру, ославленному на всю Россию, прочно приклеилось президентское прозвище «поросёнок». Так Путин окрестил Двораковского в прямом эфире, после того как Рапацевич пожалавалась, что попасть на приём к омским чиновникам - это как Берлин взять. Похоже, в Омске снова начинается информационная война. Вне всякого сомнения, пострадавшей стороной станут омичи.

 

ЕВГЕНИЯ ДЁМИНА
ФОТО LIFE NEWS

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru