Новости. Омск

Прокуратура обязала медиков Тарской ЦРБ уменьшить время прибытия «скорой помощи» к пациентам

(с) ggpht.com
Как выяснилось в ходе проверки, в центральной районной больнице не оснащены должным образом машины «скорой помощи», неправильно оформляются истории болезни, а время, которое бригада медиков тратит на дорогу к пациентам, превышает положенные 20 минут.

В одной из больниц Омской области вновь выявлены нарушения законодательства об охране здоровья граждан. Тарская межрайонная прокуратура провела проверку в центральной районной больнице.

Как отмечают в прокуратуре, в БУЗОО «Тарская ЦРБ» не соблюдали 20-минутную норму прибытия до места вызова. Так, по состоянию на 1 сентября 2013 года «скорая помощь» опаздывала к своим пациентам в 709 случаях, что составило 6,8% от общего количества вызовов. Обнаружили прокуроры и другие нарушения.

Так, в отделении «скорой помощи» больницы в медицинской укладке отсутствовали некоторые препараты и изделия, наличие которых определено приказом Минздрава Омской области. Плохо оборудованы были и автомобили «скорой помощи».

В терапевтическом отделении также были выявлены нарушения. В четырех случаях заполнения историй болезни прокуроры обнаружили ошибки в оформлении, что препятствовало проведению экспертизы качества медицинской помощи.

По результатам проверки Тарской межрайонной прокуратурой в БУЗОО «Тарская ЦРБ» внесено представление с требованиями устранить все нарушения, которое в настоящий момент рассмотрено и удовлетворено.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Владимир29.10.2013 10:47:45
это же мелочи
0
0
Омичч29.10.2013 10:50:51
Что препятствовало проведению экспертизы качестве медицинской помощи.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/24036
экспертизы качествА медицинской помощи-учите русский язык, Анна. А еще про ошибки в офрмлении историй болезни пишете-начните с себя. А там глядишь и география Омской области подтянется.
0
0
Омичч29.10.2013 10:58:13
Уже исправили. Молодцы.
0
0
DrOnan29.10.2013 11:38:47
а дорожников прокурва не хочет привлечь за плохое состояние дорог из-за которых "время прибытия" затягиваеццо?
0
0
Дерюшев29.10.2013 12:55:35
Все приведенные прокуратурой примеры привышения времени доезда - это вызовы за пределами города, доезд до некоторых населенных пунктов не просто нельзя выполнить за 20 минут, но в некоторых случаях вообще нельзя доехать. Как ни странно, прокуратура не "обратила внимания", что в службе скорой помощи Тарской ЦРБ работает 2 фельдшерские бригады на город и район (43 000 населения)и 1 бригада на населеннный пункт Екатерининской с население 2500... Кроме того, в этих бригадах работает по 1 фельдшеру, а не по 2, как предусмотрено Приказом МЗ РФ № 179, не "обратила внимания " прокуратура и на то, что в отделении осталась 1 ставка врача, хотя программа гос.гарантий, принятая правительством Омской области предусматривает 6, и сответствкенно формирование врачебной бригады... но это видимо мелочи по сравнению с неработающим в машине умывальником, (срок эксплуатации автомобилей скорой помощи давно истек)
0
0
из Тары29.10.2013 15:02:07
не в защиту доктора Дерюшева, а справедливости ради. Несмотря на еще не старый возраст, я скорую вызываю примерно раз в месяц. Гипертоник со стажем. Ни разу не ждала больше 20 минут. Да, оснащение слабое, но чья это вина? И пока не "откачают" - не уедут. И ни одного грубого слова. Вы бы почитали, что пишут тарчане на своем сайте газеты про нашу больницу. Вывод один - рыба гниет с головы, госпоже Малковой пора на заслуженный отдых, хватит хапать. А нам в больницу нужны хорошие врачи. Терапевтов раз, два и ...все хороших. Вот почему к нам никто не едет? Вопрос для высших властей.У нас даже бахилы продают, хотя должны давать бесплатно.Но не дают. А автомат, который продает эти бахилы, не работает уже второй год. Но пятаки собирает исправно. И что Малкова об этом не знает? И крыша в реанимации течет...И...и т.д. и т.п.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru