Новости. Омск
bk55.ru

«Пора валить», или Стариков аплодирует

30-10-2013 02:51:43
 Сергей Алексашенко. Источник: treli.ru
В соответствии с теорией заговора историка Николая Старикова при Ельцине у нас в «верхах» было полно «засланных казачков», «назначенных» к нам из США. Удивительным образом именно туда на днях отправился экс-замминистра и бывший первый зампред ЦБ РФ Сергей Алексашенко.

Об отъезде экс-зампреда ЦБ Сергея Алексашенко из России и о том, что работу он продолжит в США, нам сообщил «Коммерсант». По их данным, автоответчик на телефоне экономиста сообщает: «Я улетел надолго и в другой часовой пояс. В ближайшее время вы не сможете поговорить со мной». В итоге выяснилось, что Сергей Алексашенко улетел на стажировку в Georgetown University и планирует вернуться в мае 2014 года. «Это не контракт, денег мне не платят, – подчеркнул он. – В моих планах – поработать над парой исследовательских проектов».

Один из друзей экономиста рассказал «Коммерсанту», что решение об отъезде было принято в связи с невозможностью найти в России работу: «В 2012 году он покинул совет директоров Объединенной зерновой компании, а минувшим летом – «Аэрофлота». Его планомерно отовсюду выдавливали». Более дипломатичен был сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Владимир Рыжков: «Политического подтекста в этом решении нет: его пригласили, он счел эту работу интересной и уехал. Жаль, что экономист такого класса не смог работать по специальности в России».

«Коммерсант» напомнил нам этапы «большого пути» Сергея Алексашенко. В 1990 году он работал в комиссии по экономической реформе Совета министров СССР. В мае 1993 года был назначен заместителем министра финансов. После отставки возглавлял Российскую ассоциацию валютных бирж. 25 декабря 1995 года назначен первым зампредом Центробанка; в отставку ушел в сентябре 1998 года. После этого работал в ряде бизнес-структур, включая «Интеррос» и российское отделение банка Merrill Lynch. С декабря 2008 года – директор по макроэкономическим исследованиям ГУ-ВШЭ, член научного совета московского Центра Карнеги.

БК55 напоминает, что в соответствии с теорией историка Николая Старикова СССР был намеренно уничтожен спецслужбами США, для чего в том числе в высшие эшелоны власти были внедрены специальные люди-«реформаторы». Их задачей было развалить СССР, а затем и Россию. Все они появились во власти накануне развала СССР, затем занимали высокие посты при Ельцине, «светились», работая в американских компаниях, а затем зачастую в Штаты же и уезжали.

Игорь Федоров
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru