Новости. Омск
bk55.ru

Заметать следы аварии с «Лексусом» в Омске мог высокопоставленный полицейский?

30-10-2013 11:14:10
 Владислав Жирнов
В деле о крупном ДТП в центре Омска появился полицейский след. Интернет-пользователи назвали имена возможных покровителей пьяного водителя «Лексуса». У виновника аварии есть общие знакомые с начальником межрайонного отдела государственного технического осмотра и регистрации АМТ средств ГИБДД УМВД Жирновым. (ФОТО)

Громкий скандал с ДТП у метромоста с участием престижной иномарки и еще тремя легковушками набирает обороты. По неофициальной информации, предполагаемым виновником аварии является 40-летний Владислав Андреев.

Как выяснилось, он является хорошим знакомым родственницы начальника межрайонного отдела государственного технического осмотра и регистрации АМТ средств ГИБДД УМВД России по Омской области подполковника полиции Владислава Жирнова. То есть лица, контролирующего техосмотры и выдачу автомобильных номеров. Алена Жирнова является подругой Андреева.

Мы попытались связаться с владельцем «Лексуса» через социальные сети, но практически сразу же его страничка в «Одноклассниках» была удалена. Получить комментарий у полицейского пока тоже не удалось.



– Он в Управлении на совещании, будет не скоро, – сообщили БК55 в межрайонном отделе государственного технического осмотра и регистрации АМТ средств ГИБДД УМВД.




Напомним, ДТП произошло вечером понедельника, 28 октября, на перекрестке улиц Фрунзе и Орджоникидзе возле ресторана «Малибу». Автомобиль Lexus протаранил там сразу три иномарки: Hyundai, Toyota и Honda. В тот же день пресс-служба УМВД по Омской области разместила на своем сайте официальную информацию об аварии, в которой говорилось, что за рулем джипа находилась 26-летняя девушка.

Сразу же после этого пострадавший в аварии водитель «Хонды» Антон Палеев сообщил в социальной сети «ВКонтакте» (группа «Видеорегистраторы в Омске») о том, что за рулем протаранившего машины «Лексуса» была на самом деле не девушка, а пьяный мужчина. Сразу же после аварии водитель и пассажирка поменялись местами, в итоге трезвую девушку удалось выдать за виновника ДТП. Также пострадавший указал на некое несоответствие, по его мнению, действий полицейских при оформлении аварии.






После опубликования Палеевым данной информации к нему на телефон начали поступать угрозы. Сам мужчина находится в больнице с серьезными травмами: у него сломаны два ребра и диагностировано сотрясение мозга, кроме того, при столкновении у парня была отбита почка. БК55 продолжает следить за развитием ситуации.

Наталья Фролова
Фото из открытых источников
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru