Новости. Омск

Глава ГУПТР Корабельников: Субсидий для частных СМИ не будет

Возможно, именно эта позиция стала причиной для нападок на и.о. начальника ГУПТР со стороны СМИ, привыкших жить на субсидии.

В редакцию БК55 поступило анонимное послание, в котором негативно оцениваются изменения, которым сейчас подвергается главная областная газета «Омская правда». Содержание самого послания и.о. начальника Главного управления по делам печати, телерадиовещания и СМК Омской области (ГУПТР) Сергей Корабельников комментировать отказался : «Анонимки не комментирую» (более подробно о ситуации - скоро на ленте БК55). Газету планируется сделать более массовой и бесплатной. По данным БК55, с Нового года «Омская правда» может уже начать выходить на 16 полосах тиражом в 100 тысяч экземпляров. Газета призвана быть основным ретранслятором идей региональных властей. Частным же СМИ, и не только печатным, деньги из бюджета без конкурса выделять прекратят.

«Субсидий для частных изданий быть не должно и их не будет, гарантирую», - заявил корреспонденту БК55 Сергей Корабельников.

Возможно, именно эта позиция нынешнего главы ГУПТР и стала в числе прочего поводом для атак на него. Речь не только об анонимке, но и о кампании, разворачиваемой против Корабельникова в СМИ прежнего начальника ГУПТР Андрея Ткачука и его бизнес-партнера Сергея Старовойтова. С большой долей вероятности можно предполагать, что такие печатные СМИ, как «Домашняя газета» принадлежащая политтехнологам,  без субсидий, которые они привыкли получать, долго не проживут, особенно, если еще придется и конкурировать с обновленной «Омской правдой».

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
77731.10.2013 08:55:04
Эти два друга Ткачук и Старовойтов ведут себя как шакалы. Их оторвали от кормушки вот и тявкают теперь. А прокуратура могла бы и проверить деятельность бывшего главы ГУПТРа на предмет законности выделения денежных средств из бюджета подконтрольным ему СМИ ЭТО ТОЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ КОРРУПЦИЕЙ.
Этот комментарий невозможно оставить на СУПЕРОМСКЕ. Пытался два раза просто не размещают наверное директор медиахолдинга или политтехнолог запрещают.
0
0
Маша31.10.2013 09:08:57
Да все очевидно. В субсидиях отказали вот Ткачук и Старовойтов давят. Также было и с Двораковским когда тот отказался спонсировать Домашнюю газету.
0
0
Я31.10.2013 09:54:50
очевидно, что Ткачук бесится из-за Домашней. Но самое печальное, что натура его такова, что он не остановится ни перед чем и будет давить на Корабельникова, капать Назарову и Гамбургу
0
0
Mm31.10.2013 10:34:14
Губернатор должен защитить согласованную с ним позицию своего пресс-секретаря. Или таким макаром завтра бывший дворник с нашего двора придет и скажет, что двор убираться больше не будет - т.к. Его управдом уволил за пьянки, а более никому он работать здесь не даст. И ведь справедливо получит метлой в х@рю.
0
0
Омичка31.10.2013 11:49:02
т.е. бюджетные деньги пойдут на вторую "домашку". на экспедировании которой будут наживаться новые начальники ГУПТР и БУ?! А тираж реально будет 100 тыс. или на полиграфии тоже воровать будут?
0
0
Фикус31.10.2013 12:43:00
В корень зрите, Омичка!

Именно для этой цели все и задумывается.
А корабельников ведет себя в лучших традициях чиновничества - комментировать ничего не буду. Правильно, если начать комментировать, то могут ведь и спросить - а зачем все это делается? Какой смысл в этом решении? Комы выгодно?
0
0
Болею31.10.2013 15:32:33
Только забыли авторы одно: Корабельников НИКАКОГО отношения не имеет к решению федеральных властей навести порядок с субсидиями для СМИ!!! И с каких пор основанные на фактах обвинения чиновника в коррупции стали нападками?
0
0
адвокат31.10.2013 16:16:47
Щаз из этих сми грязь то польется..
0
0
валентина31.10.2013 16:49:14
777...
как только в моих комментариях появляется выражение КТОС, то этого комментария нет ни на каком сайте.
0
0
Гарик31.10.2013 20:17:50
теперь ясно почему домашка в последнем номере стала изгаляться над Корабельниковым. очень мерзкая газета! а тот, кто написал текст под соусом анализа местных сми - это вообще человек, не имеющий представление ни о профессиональной чести, ни о журналистской этике. А слабо было настоящим именем подписаться, алеша попович? домашка - это полнейшая бездарность, замешанная на низкопробной халтуре и копировании чужих текстов. Корабельников, держись и дави эту ткачуковскую падаль дальше!
0
0
Шнапс-тринке31.10.2013 21:01:10
Это все происки США
и их наймитов!!!
0
0
Суслопаров01.11.2013 12:26:23
Интересно, а сколько стоит весь бизнес Ткачука и Старовойтова?
Забавные ребята. Все их шоу можно сравнить с Мастером и Маргаритой. Прудников-Коровьев, разоблачает Семплиярова-Корабельникова. В роли Воланда-заказчика сразу двое- Старовойтов и Ткачук.
0
0
шрек01.11.2013 12:29:29
сколько же людей останется без работы,если все эти издания закроются,даже страшно представить.
0
0
yakuchina01.11.2013 12:33:22
Ну г-н Суслопаров,это вы им комплиментик сделали.Даже вдвоем Ткачук и Старовойтов ну никак не тянут на Воланда,тем паче у него и заказухи на Семплиярова не было,это Коровьев сам собой резвился.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич