Новости. Омск
bk55.ru

Над министром образования Омской области смеется вся Россия?

31-10-2013 10:54:27
Крупнейшие федеральные СМИ высмеяли решение Сергея Алексеева запретить праздновать Хэллоуин в школах.

Крупнейшие и одни из самых влиятельных СМИ в стране - Esquire и Lenta.ru - высмеяли вчера решение министерства образования Омской области запретить праздновать Хэллоуин в образовательных учреждениях.

«У нас каждый день, как Хеллоуин. Что ж нам теперь, каждый день праздновать?» - сказал представитель омской администрации, расправил крылья и улетел», - гласит лид в официальном сообществе Lenta.ru в социальной сети ВКонтакте. Изображением, призванным наглядно проиллюстрировать обстановку в области, стала Омская птица - один из самых популярных мемов в интернете, часто используемый в новостях с долей безысходности, с которой ассоциируются во Всемирной паутине наш город. Шутку журналистов оценило около 1000 читателей, 300 решили прокомментировать сложившуюся в регионе ситуацию. Большинство читателей издания склоняется к мнению, что данное решение абсурдно, такой запрет - это очередная имитация бурной деятельности со стороны омских чиновников и вместо того, чтобы «заниматься такой ерундой», им стоило бы решать проблемы более насущного характера.

Esquire же сделал высказывание министра цитатой дня, поместив его в соответствующую рубрику на официальном сайте журнала. Ирония также снискала поддержку у читателей издания, перепост с едкими комментариями в сторону омского облправительства сделали около 300 человек.



Напомним, что в министерстве решили, что праздник всех святых носит экстремистский характер и негативно влияет на молодежь. Меры в качестве запрета на празднование Дня всех святых были приняты после обращения в министерство общественной организации «Омское родительское собрание». Министр образования Сергей Алексеев считает, что в образовательных учреждениях необходимо усилить контроль над содержанием и формами организации праздничных мероприятий.

Антон Ельц
Фото: из официальных сообществ Esquire и Lenta.ru «ВКонтакте»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru