Новости. Омск
bk55.ru

Приостановлено следствие по делу директора «СПЭК» Дрокина

04-11-2013 14:00:37
Следователи УМВД, по их словам, сделали все, что возможно было проделать без участия обвиняемого. А местоположение Владимира Дрокина, несмотря на годичной уже давности новость о готовящейся экстрадикции его из Испании, омским силовикам, оказывается, неизвестно.

Региональное УМВД отчиталось о расследовании уголовного дела в отношении руководства ООО «СПЭК» по факту мошенничества при строительстве жилого комплекса «Золотые купола» в Омске.

В 2010 году Следственное управление УМВД России по Омской области возбудило в отношении Владимира Дрокина уголовное дело о мошенничестве в особо крупных размерах, связанное со строительством жилого комплекса «Золотые купола», который должен был быть сдан дольщикам еще в 2006 году, напоминает сайт "Твой Омск". Бизнесмену вменяется присвоение 30 млн. рублей средств дольщиков, которые он, по данным следствия, использовал на собственные нужды. Почти одновременно с возбуждением уголовного дела Дрокин покинул Омск в неизвестном направлении. В СМИ первоначально утверждалось, что предприниматель находится в Колумбии, позже упоминалась Испания. В прошлом году он был объявлен вначале в федеральный, а потом в международный розыск. Его данные были переданы в Интерпол. В 2010 году руководимая им компания «СПЭК» была признана арбитражным судом банкротом, и до сих пор ведется конкурсное производство. Сам предприниматель задолжал банкам и другим кредиторам около 700 млн. рублей.

На настоящий момент местонахождение Владимира Дрокина не установлено. Отметим, что, по последней информации, он был задержан в испанском городе Барселоне в апреле 2012 года. Его собирались экстрадировать в Омск в течение полугода, однако дальнейшее развитие событий неизвестно.

Екатерина Шишикина
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru