Новости. Омск
bk55.ru

Стоимость проезда в Омске может превысить 20 рублей

05-11-2013 14:05:16
Но окончательная цена будет названа после того, как Региональная энергетическая комиссия Омской области обнародует экономически обоснованный тариф на следующий год. Мэрия больше не будет тратить деньги из городского бюджета на компенсацию в тарифах.

Сегодня, 5 ноября, вице-мэр Омска и директор департамента финансов Инна Парыгина заявила о том, что стоимость проезда гарантированно повысится в следующем году.

- Что касается повышение оплаты проезда, это неизбежно. До какой цифры я сказать не могу. Тарифы на следующий год для наших автотранспортных предприятий РЭКом еще не утверждены. И как только они будут утверждены, это и будет являться индикатором повышения оплаты проезда, - заявила чиновница.

В бюджете 2014 года дотации на транспортные расходы уже не предусмотрены. Напомним, ранее администрация компенсировала из городского бюджета разницу между экономически обоснованным тарифом и стоимостью проезда в городском транспорте. Она составляет 2-3 рубля за каждую поездку. В итоге в этом году на дотации из городского бюджета ушло 375 миллионов рублей. В будущем году эти средства планируется направить на строительство домов для расселения аварийного жилья и капитальный ремонт жилого фонда.

Отметим, что в этом году Региональная энергетическая комиссия Омской области установила экономически обоснованный тариф в размере от 18,03 до 19,50 рублей. В следующем году вероятнее всего будет утвержден другой тариф, который превысит эту планку.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru