Новости. Омск
bk55.ru

Омская мэрия хочет повысить кадастровую стоимость земли через суд

05-11-2013 15:13:13
 Фото из открытых интернет-источников
Городские власти подали в арбитражный суд 10 исков о пересмотре кадастровой стоимости муниципальной земли. Так чиновники надеются увеличить поступления в городской бюджет. Инициативу одобрил губернатор Назаров.

Сегодня, 5 ноября, вице-мэр Омска и директор городского департамента финансов Инна Парыгина рассказала о трудностях наполнения бюджета и планах мэрии на пополнение городской казны. Как выяснилось, чиновники намерены пересмортреть кадастровую оценку некоторых участков. Сегодня в Омске кадастровая стоимость земли значительно ниже, чем в соседних городах. Так, если в Новосибирске кадастровая стоимость одного квадратного метра составляет 2 тысячи 261 рубль, в Екатеринбурге - 2 тысячи 947 рублей, то в Омске она не превышает 501 рубля. Однако, несмотря на преференции, омский бизнес не может похвастаться высокими темпами развития.

- Мы договорились, и губернатор нас поддержал. Они уже готовятся пересматривать кадастровую стоимость земли, а мы в свою очередь готовимся к тому, что будем противостоять тем, возможно, индивидуальным кадастровым оценкам, которые вновь бизнес будет пытаться выполнить в сторону снижения себе, - предупредила Парыгина.

В этом году департамент финансов уже подал 10 исков в арбитражный суд о пересмотре кадастровой стоимости земли. Как отметила главный финансист Омска, речь идет о крупных предприятиях. Омские чиновники будут опираться на опыт казанских коллег, которым удалось черед суд повысить кадастровую стоимость муниципальных земель. Как предполагает Парыгина, решения по 10 участкам в суде будут приняты до конца года.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru