Новости. Омск
bk55.ru

На открытие памятника Манякину в Омск приедет Бабурин

06-11-2013 10:25:02
Завтра состоится торжественная церемония открытия памятника-бюста партийному и государственному деятелю Сергею Манякину. На мероприятии ждут Сергея Бабурина.

В четверг, 7 ноября, в 12.00 по адресу Спартаковская откроется памятник Сергею Манякину. В этот день ему исполнилось бы 90 лет. По информации департамента культуры администрации Омска, отлитый из бронзы бюст был изготовлен за счет средств некоммерческого благотворительного фонда культуры «Магия добра». Автором проекта выступил известный омский скульптор Сергей Голованцев. В числе благотворителей - омские предприятия и организации, предприниматели и омичи. Существенную помощь в финансировании проекта оказали сотрудники радиозавода имени Попова Иван Поляков и Татьяна Ушакова, Александр Антропенко, а также фирмы «Компаньон», «Музыка и кино», «Флагман» и многие другие.

Напомним, Сергей Иосифович Манякин руководил Омской областью 26 лет - с 1961 по 1987 год. Награжден пятью орденами Ленина, орденом Октябрьской Революции, орденами Отечественной войны 1-й и 2-й степеней, орденом Трудового Красного Знамени. В годы руководства Сергея Манякина в Омской области успешно развивались сельское хозяйство и промышленность, здравоохранение и образование, культура и спорт, появились многие важные для Омска социальные объекты - ТЮЗ, цирк, СКК «Иртыш», краеведческий и литературный музеи, речной вокзал, ТЦ «Омский» и другие.

Чтобы почтить память Манякина, в Омск специально приедет Сергей Бабурин. Он входит в правление «Омского землячества» в Москве и руководит партией «Российский общенародный союз».

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru