Новости. Омск
bk55.ru

В Омской области организовывают специальные агроклассы

03-04-2025 18:00:05
 Фото: тг-канал Николая Дрофы

На данный момент их уже 64.

Как сообщает министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Омской области Николай Дрофа, в рамках реализации федерального проекта «Кадры в АПК» в регионе проходит организация агроклассов.

Главная цель агроклассов — помочь выбрать профессию и подготовить к сдаче ЕГЭ с поддержкой опытных преподавателей, — сообщает Николай Дрофа.

Ученики углубленно изучают математику, биологию, физику и химию. Занятия проходят не только в школах, но и в лабораториях Омского ГАУ, на предприятиях.

На данный момент в Омской области создано уже 64 агрокласса на базе 63-х школ. Обучаются в них более 1000 детей.

Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru