Новости. Омск

Омский метро-трамвай, по версии вице-губернатора Синюгина, соединит Левобережье с ж/д вокзалом

У предложения компаний «ТрансМашГрупп» и «ПромТрансСтрой», желающих переделать проект омского метро под использование скоростного трамвая, появился серьезный лоббист в областном правительстве - первый вице-губернатор Вячеслав Синюгин.

Свое видение перспектив омского метро вице-губернатор высказал редакции «Коммерческих вестей». По словам Вячеслава Синюгина, брать кредит Сбербанка на достройку метро по существующему проекту смысла нет - оно не окупится. Одна из альтернатив, обсуждавшихся на экспертной дискуссии с участием генподрядчиков, - переформатирование метро в скоростной трамвай, стыкующийся с обычными трамвайными линиями.

«Одна из идей - в формате наземного трамвая дойти до железнодорожного вокзала. Эта идея мне представляется наиболее интересной. Специалисты сейчас работают над вопросом стыковки подземной и наземной частей», - заявил г-н Синюгин.

Напомним, накануне прошла информация, что мэрия совместно с облправительством рассматривает предложение министерства промышленной политики, связи и инновационных технологий Омской области, компаний «ТрансМашГрупп» и «ПромТрансСтрой» о создании и развитии в Омске легкорельсового транспорта на базе строящегося метрополитена.

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
японский городовой06.11.2013 23:39:38
какой умненький мальчик
0
0
мимо проходил06.11.2013 23:42:40
этот комсомольский проходимец еще не таких дров наломает!..))) пусть там тогда по метро еще ветку для велосипедистов до ж-д вокзала предусмотрит, причем еще лучше - прицепом к скоростному трамваю - чтоб уж на полную валять дурака!)))
0
0
японский городовой06.11.2013 23:52:33
На сайте РИА 7 в разделе "архив журнала" в последнем номере есть интервью с его женой . Она возглавляет какой-то благотворительный фонд . Её фото на обложке журнала .Ну просто матрёшечка ! я очень сильно напрягался ,чтобы дочитать интервью до конца . И мне синюгина жена показалась немного странной . А может я и ошибаюсь .
0
0
омск07.11.2013 01:42:52
И мне синюгина жена показалась немного странной . А может я и ошибаюсь .

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/24400/
вы думаете , что она не она а ОН...?

синюгин он-павка корчагин!- узкоколейку по узким кривым дорогам омска тянет...
0
0
мимо проходил07.11.2013 02:50:28
насчет ее: она просто на него похожа. это нормально. каждый выбирает по себе
0
0
митя07.11.2013 02:56:21
Теперь стало окончательно понятно, что Метро в Омске пипец. В 2016 году купят или возьмут в лизинг, а может возьмут напрокат на три дня праздников (в зависимости от суммы, оставшейся после распила)один супер вагон скоростного трамвая где-нибудь в Дойчланд. Разрежут ленточку, покатают этот вагон туда-сюда по Маршала Жукова с приглашенными гостями. Фейерверки,шампанское,речи. А в понедельник поутру в очередной раз одураченные жители Омска будет матерясь и проклиная всех и вся ехать на работу в раздолбанных автобусах, троллейбусах, усть-катавских трамваях и маршрутках.
0
0
владимир07.11.2013 06:11:29
вы себе мозги соедините от жд до центра хотябы. ушлепки
0
0
владИслав07.11.2013 07:00:35
К чему все эти траты?Надо всего-лишь подождать,а ждать открытия Метро мы умеем,долго ждём....Уже скоро будет летающий транспорт,не надо будет всех этих дорог и тоннелей....
0
0
DrOnan07.11.2013 08:01:13
владИслав.

Так уже есть. В берлоге медвепутов например летающие такси. дороговато, зато быстро, по прямой, без пробок.
0
0
DrOnan07.11.2013 08:39:27
Кстати, интересно, где будут прокладывать надземную часть - по Маркса?
0
0
Шнапс-тринке07.11.2013 09:19:39
Вагончик тронется -
метро останется...
0
0
адвокат07.11.2013 10:38:13
Инновационненько однако..
0
0
сказочник07.11.2013 13:45:26
Митя

нормального метро в Омске не будет никогда, потому что "метромост" его не выдержит. поэтому мостовик который его строил предложил инновацию типа легкие автоматические маленькие составы в том числе и со значительной наземной частью (на лукашевича например). Это предложение вынужденная мера и логичная. Да в общем-то неплохая с учётом количества пассажиров и реальности получения сумм от федералов с нашими "толкачами"
0
0
митя07.11.2013 14:38:39
Сказочник. Сомневаюсь я однако, что эта сказка про скоростной трамвай будет реализована в ближайшее время, учитывая пустую Омскую казну,грандиозные затраты федерального центра на хотелки верховного правителя. Даже по крупному для реализации проекта скоростной метро-трамвай, надо полностью поменять подвижной состав, рельсовый путь, контактную сеть, ремонтно-эксплуатационную базу и т.д и т.п. Где деньги, Зин?
0
0
адвокат07.11.2013 15:44:13
митя - Будьте уже реалистами. Никто не собирается ничего реализовывать. Просто старая ширма с барского плеча для попила бюджета уже не работает, и на коленках мастерится новая, из того что было, ибо своего ума у этих пакимонов нет на креатифф..
0
0
ИндиРа07.11.2013 18:16:21
А с какой-то городской электричкой идея уже умерла? А ещё, в свете последних событий - какова цена проезда будет на этом гибриде - рублей 100? А проездные будут действительны?))
0
0
zed08.11.2013 07:20:17
ну будут бабки, будут... на сочи потратили триллион. доберутся и до омска, комуняки вы праативные
0
0
Верзила08.11.2013 11:09:34
Надо попробовать обратиться к инопланетянам. Они же копают всякие тоннели на Луне, Марсе и других объектах Вселенной. Может и у нас согласятся метро прокопать. И бесплатно главное...Зачем им наши земные деньги!?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич