Новости. Омск
bk55.ru

Пособники дистанционных мошенников могут сесть на реальный срок

28-04-2025 14:40:52
 Фото: freepik

Планируется внести поправки в уголовный кодекс.

Как сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на официальный документ, правительство России планирует внести в Уголовный кодекс поправки, согласно которым для дропперов предусматривается уголовная ответственность.

Напомним, что дропперы — пособники дистанционных мошенников, — за определенную сумму вознаграждения предоставляют свои банковские реквизиты для последующего перевода денег обманутой жертвы.

На данный момент дроппера могут привлечь в суде в качестве ответчика и взыскать с него похищенную у потерпевшего сумму.

Как сообщается, в рамках запланированных изменений в УК дропперам и их посредникам в качестве наказания будет грозить срок до шести лет со штрафом от 300 000 до 1 млн рублей.

Поправки планируется рассмотреть уже сегодня — 28-го апреля.

Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru