Новости. Омск
bk55.ru

В Омской области снизился уровень бедности

19-05-2025 14:19:57
 Фото: nalog.gov.ru

До рекордных значений.

По данным Омскстата, в 2024 году 9,1% населения Омской области имели доход ниже прожиточного минимума. Это самый низкий показатель за последние 13 лет.

Пиковый показатель пришелся на 2016 год, когда за чертой бедности находились 14,7%.

Положительные изменения в регионе связаны с поддержкой в Омской области наиболее уязвимых слоев населения, развитием экономики и созданием новых рабочих мест.

Стоит сказать, что снижение показателя происходит по всей России. По итогам 2024 года доля населения РФ, которая имеет доход ниже прожиточного минимума, снизилась до рекордно низкого уровня — 7,2%. 

Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru