Новости. Омск
bk55.ru

Назаров заявил, что повышения стоимости проезда не будет

13-11-2013 21:23:23
 (с)riamotor.ru
Приятную новость для всех жителей города, которые пользуются муниципальным пассажирским транспортом, сообщил лично глава региона Виктор Назаров.

В прямом эфире сегодняшней передачи «Диалог с губернатором» Виктор Назаров успокоил омичей тем, что повышения стоимости проезда в городских автобусах, троллейбусах и трамваях в ближайшее время не предвидится. РЭК не нашла оснований для повышения тарифа. Мэрия не смогла «защитить» тариф.

- Как мне доложил исполняющий обязанности руководителя Региональной энергетической комиссии, они пока не видят подтверждения тарифов, которые якобы необходимо повысить. Они не нашли экономическое подтверждение. Я хочу вам всем сказать и ответственно заявить, что повышения тарифов не будет, - заявил со всей серьезностью Назаров.

Также глава региона отметил, что у перевозчиков еще есть время, чтобы предоставить в РЭК обоснование затрат. Однако, по мнению Назарова, вероятность того, это будет сделано до конца текущего года, мала.

Напомним, что директор городского департамента транспорта Олег Осинский ранее заявлял о крайней необходимости повышения стоимости проезда до 25 рублей. Мэр Вячеслав Двораковский поддерживал подчиненного и неоднократно говорил о том, что повышение платы за проезд неизбежно с нового года минимум до 20 рублей. По мнению градоначальника, даже при плате в 20 рублей за одну поездку в городском пассажирском транспорте  у транспортников не будет возможности покупать новые автобусы. 

Мария Гавриленко
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru