Новости. Омск
bk55.ru

В Омске на реставрацию памятника Чокану Валиханову выделили более 1 млн рублей

04-07-2025 14:05:45
 Фото: тг-канал Сергея Шелеста

Работы уже ведутся.

В Омске ведутся ремонтные работы на памятнике Чокану Валиханову.

Как сообщается, реставрацию монумента по поручению губернатора Омской области Виталия Хоценко выполняет музей-исторический парк «Омская крепость». Специально созданный отдел парка отвечает за поддержание объектов культурного наследия.

Работы по восстановлению памятника должны быть завершены до 28 июля.

Подрядчик обновит основание памятника, облицует постамент гранитом и отремонтирует тротуарную плитку у его подножия. Общий бюджет проекта составляет 1 миллион 115 тысяч рублей.

Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru