Новости. Омск
bk55.ru

Путин предложил таким его критикам, как Медведев, увольняться, как Кудрин

15-11-2013 03:10:56
 Владимир Путин и Дмитрий Медведев
Президент Владимир Путин резко отреагировал на заявление премьера Дмитрия Медведева, раскритиковавшего предложенную главой государства инициативу по налоговым преступлениям.

Решение об изменении действующего порядка привлечения к уголовной ответственности за налоговые преступления должно быть сбалансированным, должностные лица, которые нарушают процедуры обсуждения сложных тем, могут последовать примеру экс-министра финансов Алексея Кудрина, заявил президент Владимир Путин.

«Я не знаю, честно говоря, я сейчас был в Корее, во Вьетнаме. Я еще посмотрю, кто чего по этому поводу говорит. Мы с коллегами поговорим, разберемся. Но здесь вопрос очень просто решается: вынужден буду им напомнить, что есть определенная практика решения вопросов, перед тем как выходить в средства массовой информации. Известно, что если кто-то с чем-то не согласен, как Кудрин сделал в свое время — он перешел в экспертное сообщество», — заявил Путин на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (цитата по «Интерфаксу»).

На этой неделе премьер-министр Медведев публично высказался против законопроекта, по которому правоохранительным органам возвращается возможность возбуждать налоговые уголовные дела без материалов от налоговиков. Законопроект внес в Думу в октябре Владимир Путин. Такой порядок существовал до 2011 г., отменил его тогдашний президент Медведев.
Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отказался комментировать газете "Ведомости", в отношении какого именно чиновника высказался президент, добавив только, что Путин неоднократно давал понять, что не одобряет публичную критику чиновниками рабочих моментов. Что же касается законопроекта, то Песков на уточняющий вопрос, значат ли слова президента, что тот против правки своей инициативы во втором чтении, ответил, что позиция Путина как раз в том, чтобы слушать и слышать, несмотря на то что из-за новой нормы, безусловно, возникли проблемы с собираемостью налогов, но он готов учитывать различные мнения.

Никита Летов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru