Новости. Омск

Землю под крематорий в Омске выделяют подчиненной Двораковского-младшего

В Новосибирском крематории. Фото: niinhanseon.livejournal.com
Администрация Омска ходатайствует об отчуждении у МП "Комбинат специальных услуг" части кладбища под строительство крематория. Заявку подало ООО "Норд Роад".

Копия документа, свидетельствующего о данном ходатайстве, оказалась в распоряжении редакции журнала "Бизнес-курс". Речь идет об участке на Ново-Южном кладбище.

По данным ЕГРЮЛ, ООО "Норд Роад" возглавляет Алешина Елена Сергеевна. В то же время Алешина Елена Сергеевна является заместителем начальника управления механизации ООО "ЖКХ "Сервис". Её непосредственным начальником является сын мэра Омска Сергей Двораковский. Сама управляющая компания, напомним, является "дочкой" НПО "Мостовик", в котором долгое время главным инженером был Вячеслав Двораковский.

Ранее самые разные инвесторы выступали с идеей строительства крематория в Омске, но дальше идеи ни у кого дело не пошло. Одной из причин этого в неофициальных беседах предприниматели называли проблемы с получением нужных земельных участков.

Олег Ледянский, Юлия Стрельская 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Дядя Зяма15.11.2013 07:36:13
Построить и спалить в топке всех этих родственничков и иже с ними.
0
0
Решительный15.11.2013 07:37:09
По принципу - как же быть у власти и не украсть. Другого то делать ничего не умеем
0
0
адвокат15.11.2013 07:50:40
Жирная тема, с убылью у этого города всегда прогресс..
0
0
DrOnan15.11.2013 07:58:14
А как мне получить разрешение на организацию колумбария в здании горадминистрации?
0
0
ка70015.11.2013 08:49:04
доктор, сначала нужно провести аутодафе.а где устроить колумбарий - это уже не так важно.
0
0
DrOnan15.11.2013 08:56:45
ка700

ну мы же цивилизованные люди. зачем нам акты средневековой инквизиции? мы по-тихому, закидываем в яму, заливаем напалмом, а пепелок в горшочек и в стеночку.
0
0
Дронану15.11.2013 09:05:32
А пепелком, Дронан, присыпьте лучше свою задницу, чтоб не так кипело.
0
0
пессемист15.11.2013 11:16:54
Там же Московка рядом, сады многочисленные...Или мне компенсацию за сад заплатят?
0
0
den200215.11.2013 13:43:34
еще Морозовка там есть
0
0
владИслав15.11.2013 13:50:49
Сплошное "кумовство"....Мостовик как паук,везде паутину пустил...
0
0
А15.11.2013 14:05:13
А бизнес-то планируется семейный? Как по Некрасову
"Откуда дровишки?— «Из лесу, вестимо;
Отец, слышишь, рубит, а я отвожу».

Отец-мэр - землю дает, а сын продает?
0
0
Son dnom15.11.2013 15:11:43
Гробовые дела -это вааще прибыльное дело...
0
0
Наталья15.11.2013 17:03:08
Ну, наконец-то!!! Всегда хотела чтобы сожгли и по ветру прах пустили:) а не в сырой земле лежать... Однако, цивилизация дошла до Омска:)
0
0
Семен Сергеевич Слепаков15.11.2013 21:47:27
< Вот раньше я крал осторожно, а щас обнаглел совсем!
И не заметить уже невозможно моих двух-ходовых схем.> ...
При такой жизни перспективный бизнес!
0
0
Баранов В.18.11.2013 19:24:05
Город окружён кладбищами, а кучке оголтелых "баптистов" не выгодно что-бы в Омске был крематорий.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич