Новости. Омск

«ОША», за два года не произведя ни капли спирта, теперь хочет удвоить объемы производства

Владимир Веретено
 Компания «ОША» пытается выбраться из кризиса - в течение двух лет ее самое крупное за Уралом и единственное в Омской области спиртовое производство удвоит свои мощности.

Ликеро-водочный завод «ОША», который, по данным СМИ, с 2011 года из-за потери лицензии вообще не выпускал спирт, теперь заявляет, что объем производства спирта уже в следующем году составит почти полмиллиона декалитров. Планируемый на следующий год объем инвестиций в производство - 300 млн. рублей. Власти региона помогли предприятию вернуть лицензию.

«Такое производство с глубокой переработкой зерновых - от поля до выхода конечной продукции - отвечает нашим представлениям о модели агропромышленного кластера. Вся технологическая цепочка и налогооблагаемая база остаются на территории Омской области. К тому же это еще и выпуск высокопродуктивного кормового белка, который прежде закупали извне, - большое подспорье для животноводства. Продукция расписана на месяцы вперед», - отметил на днях губернатор Виктор Назаров.

Глава региона также напомнил о налоговых преференциях на открытие новых и расширение действующих производств, которые планируется принять пакетом законопроектов об инвестиционной деятельности.
 
Президент Ассоциации торгово-промышленных предприятий «Группа «ОША» Владимир Веретено отметил, что компания делает только первые шаги в модернизации производственных мощностей, но имеет очень серьезные планы развития, одним из ориентиров которых является удвоение производства спирта, объемов выпуска углекислоты и сухой байды. Самый сложный и капиталоемкий проект - строительство современного цеха по сбраживанию сусла мощностью 300-400 кубометров. «Мы настроены на то, чтобы осуществить наши планы в течение 1-2 лет», - подчеркнул Веретено (цитата по сайту министерства сельского хозяйства Омской области).

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Чубайс16.11.2013 15:09:13
Значит скоро компании песец придёт. Уже пора.
0
0
Павел16.11.2013 15:31:55
"Власти региона помогли предприятию вернуть лицензию"
Вот дебилы...

Давайте спаивать народ в 2 раза быстрее.
Лучше бы помогли заводы назад в Омскую область вернуть
0
0
дядя_Вова16.11.2013 15:35:38
Да кому она нахрен нужна с такими ценами, простой народ уже перешел собственное изготовление этого продукта))
0
0
miron16.11.2013 15:36:32
Произвести две капли спирта????????
0
0
адвокат16.11.2013 16:01:12
Обычная практика, спирт из опилок, как правило из Осетии..

Те кто способен отличить пищевой спирт от растворителя, давно покупают только импортный алкоголь в международных торговых сетях..
0
0
Bob16.11.2013 16:54:04
Кому нужна эта гадость
0
0
ден16.11.2013 17:40:17
Да, молодцы, а то лишь всего пол-омска похожи на спившихся свиней, надо чтоб весь город захлебнулся вашей сивухой
0
0
вован16.11.2013 18:03:36
да какая крупная компания за уралом))) смешно вот в тюмени бенат и спирт производит и качество хорошее не то что осетинский спирт из целлюлёзы
0
0
ФБС16.11.2013 18:38:36
Удвоить от \"ни капли\" это будет две \"никапли\"?
0
0
илья16.11.2013 19:27:37
увы, Владимир Константинович, не то что, Александр Константинович... Я думаю при Александре Константиновиче предприятие, отстроенное им с нуля, не дошло бы до такого... А у спирта есть и другие способы применения, не только во внутрь.
0
0
FOX16.11.2013 20:58:11
Всё идёт по плану директора ЦРУ, перед холодной войной, Даллеса: развратить и споить молодёжь, поменять их идеологию на то, что бы они не могли и не хотели иметь детей... и т.д.
0
0
Седой Николай16.11.2013 21:05:42
А куда казахстанскую будем девать?
0
0
непьющий16.11.2013 23:29:36
Седому Коле
5 Кировская forever!
0
0
владимир17.11.2013 03:03:04
седому. а ты их смешивай будет коктель.
0
0
адвокат17.11.2013 07:44:49
владимир - лвз этим и заняты последние 20 лет..
0
0
Андрей17.11.2013 10:09:33
Я не пьющий,пусть хоть утроят выпуск спирта,мне по барабану.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич