Новости. Омск
bk55.ru

Омичей предупреждают о новой волне мошеннических рассылок

11-08-2025 10:45:26
 Фото: freepik

Речь идет о фейковых штрафах.

В Омске активизировались мошенники, рассылающие водителям фальшивые уведомления о штрафах. Как сообщается, злоумышленники стали более убедительными, добавляя к сообщениям файлы, имитирующие настоящие постановления с персональными данными автовладельцев, полученными незаконным путем.

Представители Банка России предупреждают, что такие письма содержат ссылки на фишинговые сайты, ворующие данные банковских карт, или устанавливающие вредоносное ПО на устройства пользователей.

Чтобы обезопасить себя, омичам рекомендуется проверять информацию о штрафах только на официальном сайте ГИБДД, вводя номер автомобиля и СТС.

Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru