Новости. Омск
bk55.ru

У самолета, направлявшегося в Омск, произошел сбой в системе навигации

01-07-2025 11:20:50
 Фото: БК55

О неисправности стало известно в Казахстане.

Во время выполнения рейса SDM6147 из Сочи в Омск у самолета Boeing 738 (регистрационный номер RA-73218) произошел отказ инерционной системы, являющейся важной частью навигационного оборудования. Об этом сообщил телеграм-канал Aviaincident.

Как стало известно, о неисправности диспетчеру зоны Актобе в Казахстане доложил экипаж. Несмотря на возникшие неполадки и потерю возможности обеспечения RVSM (вертикального эшелонирования), пилоты приняли решение продолжить полет в пункт назначения — Омск. Сигналы бедствия или срочности не подавались.

Через 20 минут после инцидента самолет вошел в воздушное пространство Российской Федерации.

Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru