Новости. Омск
bk55.ru

Ткачук не пришел на суд по комментариям на БК55

19-11-2013 17:26:15
 Андрей Ткачук
Бывший глава ГУПТР Андрей Ткачук проигнорировал первое заседание по иску социолога Вадима Дрягина, который обвиняет оппонента в клевете.

Сегодня, 19 ноября, в мировом суде Центрального округа прошло первое заседание по иску Дрягина к Ткачуку. Бывший начальник Главного управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций на него не явился. Напомним, г-ну Дрягину не понравились комментарии под новостью на сайте БК55 от 3 сентября «Споры по Колчаку перешли в YouTube», оставленные пользователями с никами «Еще более осведомленный» и «Антон Игоревич».

Новость была о том, что Вадим Дрягин и тогдашний глава ГУПТР Андрей Ткачук критиковали друг друга перед видеокамерами, а затем выкладывали эти ролики в YouTube. Полицейские пришли к выводу, что негативные комментарии на БК55 были оставлены с компьютера, предположительно установленного в рабочем кабинете начальника ГУПТР, а также с домашнего ПК, подключение которого к интернету через «Ростелеком» оформлено на Ткачука Андрея Николаевича.

– Зная Ткачука, можно предположить, что он повестку не получил или не посмотрел в почтовый ящик. А с другой стороны, это может быть выработка позиции, подготовка к процессу. Та сторона еще не знакомилась с делом. Надо предполагать, что идет процесс осмысления. Если не будет еще пары явок, будет привод его в суд. Но он может спрятаться до 26 августа 2014 года, и тогда истечет срок давности по делу, – цитирует Дрягина РИА «Омск-Информ».

Отметим, что истец готов пойти на мировую, если Ткачук принесет ему публичные извинения.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru