Новости. Омск
bk55.ru

Депутаты Омского горсовета с боем одобрили ужатый до общественного совета молодежный парламент

20-11-2013 23:00:21
Сегодня депутаты ОГС наконец-то приняли в окончательном чтении решение о т.н. молодежном парламенте, который за полтора года обсуждений и полгода жарких дебатов внутри гордумы превратился в Молодежный общественный Совет.

В ходе финального обсуждения новый орган еще раз «укоротили», запретив создавать внутри него фракции и объединения. Молодым активистам вручили, правда, и большой утешительный «пряник» в виде продления срока полномочий совета с одного года до двух лет. До этого, напомним, претерпела изменения и формулировка самой миссии детища Алексея Сокина - если молодежный парламент должен был, по идее, в том числе выдвигать и законодательные инициативы, то главной задачей молодежного общественного совета стало «выстраивание взаимодействия с молодежными организациями и органами местного самоуправления».

В самом первом варианте состава молодежного парламента из «партийной» молодежи большинство имели коммунисты, что не понравилось «единороссам», начавшим вставлять палки в колеса проекта. Нынешняя версия, сильно выхолощенная и ужатая, не понравилась уже коммунистам, проголосовавшим против. Однако отнимающие время дебаты вокруг молодежного парламента, видимо, надоели спикеру Горсовета Галине Горст, и она, выставив вопрос на переголосование, добилась необходимого для принятия решения большинства.

Олег Ледянский 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru