Лариса Иванова — одна из финалисток конкурса «Учитель года». (ФОТО)
Учитель гимназии № 123 имени О. И. Охрименко Лариса Иванова стала одной из 89 финалисток Всероссийского конкурса «Учитель года России», сообщили в пресс-службе облправительства.
Заключительные испытания идут в Санкт-Петербурге, где проживает и работает победитель прошлого года Леонид Дедюха.

В первом туре Иванова проведёт урок по своему предмету. Второй этап представляет собой открытую беседу с членами жюри на актуальные темы образования.

По результатам конкурса определят 20 лауреатов. Они продолжат борьбу за призовые места и титул победителя. Второй тур стартует 29 сентября.
Награждение победителей пройдёт 3 октября в Государственном Кремлёвском дворце в Москве.

«За время проведения конкурса несколько тысяч специалистов получили новые возможности для карьерного роста, повысили квалификацию и улучшили профессиональные компетенции. Желаю каждому финалисту удачи в испытаниях и успехов в работе», — отметил министр просвещения России Сергей Кравцов.
