Новости. Омск
bk55.ru

Уходит первый из критикуемых Виктором Лапухиным культдиректоров

21-11-2013 00:57:18
Первой «жертвой» объявленной министром культуры Лапухиным чистки управленческих культкадров стал, по всей видимости, директор Дворца искусств имени Малунцева Владимир Игнатьев. Как сообщил БК55 руководитель одного из крупнейших учреждений самодеятельной культуры города, в ближайшие дни он собирается подать заявление об уходе.

«Просто обидно за коллектив. За ту работу, которую мы делаем. Хочется остаться мужчиной», - эмоционально прокомментировал свое намерение уйти г-н Игнатьев. При этом желание покинуть директорский пост во Дворце искусств имени Малунцева, который занимал 11 лет, он не связывает с критикой, прозвучавшей, в том числе и в адрес возглавляемого им учреждения, на недавней пресс-конференции министра Лапухина.

Хотя, по словам Игнатьева, акция по его изгнанию была планомерно разработана. Чего стоит критический материал, показанный в эфире одного из местных провластных ТВ-каналов, посвященный якобы засилью арендаторов в этом учреждении культуры. «Да, у нас есть арендаторы, но они занимают лишь несколько процентов от общей площади Дворца искусств. На что-то же я должен был содержать 8 тысяч квадратных метров?!» - заявил БК55 Владимир Игнатьев.

Как заметил Игнатьев, ДИ имени Малунцева в прошлом году из бюджета получил 13 миллионов рублей, а 11 миллионов заработал самостоятельно. 56-летний топ-менеджер пережил, по его признанию, 7 руководителей областной культуры. При Репине его поставили командовать в ДК «Химик», и тогда произошла передача части его «12 каналу». 

В активе Игнатьева - и руководство Государственным центром народного творчества. Всего же у него за плечами 19-летний опыт топ-менеджера. Опыт, судя по всему, ненужный нынешнему руководству областной культуры, убежден Владимир Игнатьев. 

Василий Романов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru