Новости. Омск
bk55.ru

Мамонтова считает, что нужно запретить комментарии в интернете. Особенно на БК55

21-11-2013 14:43:12
 Елена Мамонтова
Начальник отдела искусств и взаимодействия с творческими союзами регионального Минкульта Елена Мамонтова возмущена комментариями пользователей сайта БК55, написанными в адрес коллектива Северного драматического театра. Она уверена, что решать проблему пора радикальным способом.

Сегодня, 21 ноября, на круглом столе в пресс-студии РИА «Омск-Информ» обсуждался троллинг на омских сайтах. Как ни странно, речь шла в основном об анонимных комментариях на сайте БК55. Так, представительница Минкульта Елена Мамонтова возмущена тем, каких оценок удостоили пользователи ресурса Северный драматический театр, его режиссера Константина Рехтина и весь творческий коллектив

- Честь и достоинство очень хорошего человека просто уничтожена, потому что его обозвали и так и сяк и еще как-то. И сейчас он должен выйти на какое-то пространство и говорить, что я не гомосексуалист? Я не склоняю своих артистов во время репетиций? Это что такое вообще? - недоумевала Мамонтова.

В обсуждении принял участие директор «ГЭПИЦентр II» Вадим Дрягин, который совсем недавно начал судебную тяжбу с бывшем руководителем ГУПТР Андреем Ткачуком. К слову, он тоже оказался недоволен комментариями на БК55. Социолог дал Мамонтовой совет уже сведущего человека.

- Начинайте обычное уголовное преследование. Чтобы непримиримость, о которой вы сейчас говорите, выразилась не в каких-то ваших декларациях, заявлениях, всех этих мерзавцев надо ловить, - спокойно заявил он.

Блогер БК55 Евгений Долганев, который также был приглашен на круглый стол, предположил, что «мерзавцев» следует искать среди своих.

- Комментарии пишут не ваши же сотрудники, но это люди, близкие к министерству, это однозначно, потому что по комментариям видно, что люди хорошо осведомлены, - отметил он.

Но Елена Мамонтова оказалась непреклонна. Она уверена, что омские пользователи интернета еще не созрели до цивилизованного общения в сети.

- Моя точка зрения: запретить комментарии, потому что люди не умеют ими пользоваться, они только вредят процессу человеческому. Комментарии - это аморально, сейчас у нас в Омске такая ситуация. Будем нормальными людьми - давайте будем комментировать, - предложила она.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru