Новости. Омск

Омич Пережогин вошел в десятку самых зажиточных игроков КХЛ

Александр Пережогин весной 2012 года мог перейти в питерский СКА, поэтому получил щедрый контракт в родном Омске. фото: hawk.ru
Сразу девять игроков омского «Авангарда» попали в список самых дорогих хоккеистов КХЛ. В этом сезоне, несмотря на крайне неудачное выступление команды, они должны заработать 18,8 миллиона долларов, а дороже всех клубу обойдется снайперский талант форварда Александра Пережогина.

Сегодня масштабное исследование «90 самых больших зарплат в КХЛ» появилось на федеральном портале sports.ru. Экспертами при составлении рейтинга являлись инсайдеры российского хоккейного рынка: менеджеры клубов, агенты игроков и сами хоккеисты.

Собранные данные позволили заявить, что самую внушительную сумму в сезоне-2013/14 заработает нападающий питерского СКА Илья Ковальчук (10,7 млн. долларов). Прежний лидер, столичный армеец Александр Радулов с доходом в 7,5 млн. у.е. теперь второй. А вот третьим неожиданно стал форвард уфимского «Салавата Юлаева» Сергей Зиновьев (4,7 млн.). Высокий доход игроку обеспечил контракт, подписанный еще в 2009 году. По этому документу от чемпионата к чемпионату зарплата Зиновьева должна постоянно расти.

В исследовании sports.ru омский «Авангард» представлен внушительно. В рейтинг толстосумов от большого хоккея попали сразу девять «ястребов». Выше всех - на 4-5-е места - забрался нападающий Александр Пережогин. Напротив его фамилии указана сумма - 4,2 миллиона долларов.

БК55 сделал выборку по остальным игрокам омского клуба с указанием их места в рейтинге:
17-21. Сергей Костицын - 2,8 млн. долларов
24-27. Александр Попов - 2,5 млн. долларов
28-30. Сергей Широков - 2,3 млн. долларов
69-72. Мэтью Гарон - 1,5 млн. долларов
73-81. Денис Куляш - 1,4 млн. долларов
73 -81. Никита Пивцакин - 1,4 млн. долларов
73-81. Сергей Калинин - 1,4 млн. долларов
82-90. Дмитрий Семин - 1,3 млн. долларов

В общей сложности самые богатые игроки «Авангарда» заработают 18,8 млн. долларов. Примечательно, что по итогам прошлого сезона КХЛ официально признала, что за омский клуб выступали сразу 14 долларовых миллионеров. Напомним, в сентябре лига обнародовала зарплатный бюджет «ястребов» в размере 862 миллионов рублей. Однако с той поры в команде произошли существенные изменения. В частности, уехал в ЦСКА нападающий Александр Фролов (2,8 млн. долларов, 17-21-е место в рейтинге sports.ru) и появились дорогостоящие нападающий Сергей Широков и вратарь Мэтью Гарон.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Зануда21.11.2013 15:16:08
На фоне зарплат учителей и врачей цифры молодых лбов, ничего не умеющих, кроме как бегать по льду с клюшкой, смотрятся особенно вызывающе.
0
0
Сергей Наилич Гимаев21.11.2013 15:25:41
Вот в таком городе,в такой стране вы живёте друзья!Они просто прикалываются над вами!Ходите на хоккей,с зарплатой 12-15тыс. и болейте,болейте,переживайте,а они вас как Куляш на х.... пошлют ещё не раз!Вот так всё извращено любители хоккея....
0
0
yakuchina21.11.2013 15:30:51
Как смешно,данные от балды.Чтобы Семин,лучший игрок прошлого года получал меньше Калинина с Пивцакиным?Да не смешите ее и так смешная.А вообще это напоминает попытку раздуть "денежный вопрос",так же,как раздувают национальный.Гадко.И только не надо про отсутствие игры,неуправляемость команды и про "двадцать два миллионера по траве гоняют мяч..."Не можешь - не завидуй и по чужим карманам не шарь!
0
0
yakuchina21.11.2013 15:32:44
Кстати,Пережога стадио для детишек за свой счет решил построить.Только ,в отличие от Газпрома .без всякой помпы.
0
0
guest21.11.2013 15:45:52
семин контракт когда подписал? вы, якучина, как я погляжу в предмете слабо разбираетесь, в основном одни эмоции
0
1
читатель21.11.2013 16:59:00
Пережога уже свои желания строить умерли! Слово дал слово взял! Настоящий мужик!!!
0
0
yakuchina21.11.2013 17:05:44
Куст,ваша правда.Хорошо,что есть спецы вроде вас!
0
0
МэрЭвереста21.11.2013 18:01:56
Тема специально создана для розжига ненависти
0
0
Великое Московское Динамо21.11.2013 18:50:53
Как играют - так и получают!
Неплохая зарплата для Омска.
Дарят омичам эмоций кучу.
0
0
возмутитель спокойствия21.11.2013 21:31:08
Пережогин, пока, ничего не построил для детей. Так, ляпнул языком. Ведь неудобно-то, зарплату его формируют от омского бюджета, который должен тратиться на детей.
0
0
Лепила21.11.2013 23:52:35
Особенно унизительно это читать санитарочке,которая за 5 тысяч рублей в месяц испражнения из под больных ВИЧ и туберкулезом убирает. Все правильно-хоккей важнее здравоохранения
0
0
Артём22.11.2013 09:29:50
Какой кошмар у Калинина с Пивцакиным такие деньги??? За что???
0
0
санитарочка22.11.2013 11:04:32
Так это из-за Пережогина у меня такая низкая зарплата?А че тогда все больные орут,что я из-под них судно не хочу выносить?Пусть Пережогин выносит.
0
0
Наталья22.11.2013 11:48:19
Вот Пережогина я уважаю, очень талантливый хоккеист. Выкладывается всегда по полной!! У человека есть цель и он к ней идет. Всегда в хорошей спортивной форме, даже когда многие из хоккеистов позволяют себе отдохнуть, расслабиться - он занимается, держит себя в форме. Очень скромный и человек с совестью : будет строить стадион для детей.
А по размеру его зар/платы - не Пережогин установил уровень оплаты труда спортсменов!!! Когда он начал заниматься хоккеем таких космических зар/плат никто из хоккеистов не получал. Он выбрал свое дело, а то, что сейчас в мире все перевернуто с ног на голову - это не его рук дело.
С Полежаева никто не хочет спросить : за какие заслуги он установил \"Авангарду\" такие зар/платы? Не доярке и трактористу, которые его кормят, не врачам, которые его лечат, а спортсменам!
Пусть за эти зар/платы отвечает тот, кто их устанавливает!!! А спортсмены просто работают, как и все мы.
Просто сейчас мир такой....
Никто ведь не пристанет к санитарочке - ты чего так мало получаешь?? Потому что ей ТАК ПЛАТЯТ. Почему же с Пережогина вздумали спросить? Ему ведь тоже ТАК ПЛАТЯТ. Ни от санитарочки, ни от Пережогина не зависит средний уровень зар/платы в их профессии.
0
0
Упоротый лис22.11.2013 15:04:40
Пивцакин и Калинин - не по игре.
0
0
Пиратский капитан22.11.2013 15:47:53
большинство спортсменов, в том числе и хоккеистов(не авангард)- небогатые люди. тут конкретный перекос с так называемыми "звездами" спорта, а их не так уж и много. как настоящих звезд шоубиза, которые тоже на мало зарабатывают.
0
0
фБС23.11.2013 00:46:23
А может это продуманная политика области. Давно хотели от этой дорогой игрушки избавиться, только не знали как. Ведь если просто прекратить финансирование, то хоккейные фанаты могут устроить беспорядки не хуже футбольных. Вот и решили сливать Авангард потихоньку, вызывая у болельщиков стойкое отвращение к этой команде во всех направлениях: игра, зарплаты, чехарда в руководстве и т.п. За один сезон болельщики сами придут к мысли, что \"такой хоккей нам не нужен!\"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич